Гол в ворота "Кайрата" признан лучшим в 20-м туре КПЛ-2021. Выбираем самый красивый в 21-м

©ФК "Ордабасы"

Vesti.kz в рубрике "Гол тура" определили лучшее взятие ворот в 20-м туре Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу.

Победителем голосования стал полузащитник "Ордабасы" Абдуллай Диакате, поразивший ворота "Кайрата". Сенегалец открыл счет ударом головой. Шымкентцы выиграли матч с минимальным преимуществом - 2:1.

Это взятие ворот набрало 30 процентов.

На втором месте гол Рамазана Каримова из "Каспия" - 22 процента. Игрок "Атырау" Брайан набрал в голосовании 21 процент и занял третье место. Четвертая позиция у Валерия Чуперки из "Астаны" - 15 процентов. А замкнул топ-5 Угочукву Одуэньи, выступающий за "Жетысу". У него 11 процентов.

Теперь предлагаем выбрать самый красивый гол 21-го тура. Отдать голос за лучший из них можно по этой ссылке. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных голевых эпизодов:

Марин Томасов ("Астана")

Лидер "Астаны" отметился забитым голом в матче с "Актобе". На 15-й минуте отыгрался с партнером и, войдя в штрафную, поразил дальний угол ворот гостей. Этот мяч стал победным для столичного клуба (2:1).

Артур Шушеначев ("Кайрат")

Форвард "Кайрата" принес алматинцам три очка. На 77-й минуте матча с "Кызыл-Жаром" Шушеначев переправил мяч в ворота после скидки Нуралы Алипа. Этот мяч стал единственным во встрече.

Евгений Козлов ("Акжайык")

Полузащитник "Акжайыка" на 64-й минуте матча с "Жетысу" отметился красивым голом, оформив счет 1:1. Этому взятию ворот предшествовала симпатичная комбинация. Встреча завершилась результативной ничьей - 2:2.

Мухаммаджон Рахимов ("Ордабасы")

Полузащитник из Таджикистана спас "Ордабасы" от поражения. На 94-й минуте матча с "Тураном" Рахимов принял мяч в штрафной и, уже находясь на газоне, поразил ворота туркестанцев. Так счет стал 1:1. Для Рахимова это первый гол за шымкентцев в двух матчах.

Арман Кенесов ("Кайсар")

Полузащитник "Кайсара" на 76-й минуте матча с "Шахтером" сравнял счет красивым дальним ударом в угол. У голкипера "горняков" Игоря Шацкого из-за скопления игроков не было шансов увидеть этот выстрел. К сожалению для "волков", в этой встрече они уступили с минимальной разницей - 1:2.

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом:

1-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Турана".

2-й тур. Макс Эбонг ("Астана") - гол в ворота "Каспия".

3-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Кайрата".

4-й тур. Игорь Сергеев ("Актобе") - гол в ворота "Ордабасы".

5-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

6-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

7-й тур. Алибек Касым ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Жетысу".

8-й тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

9-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Акжайыка".

10-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Тараза".

11-й тур. Бруно Алекс ("Атырау") - гол в ворота "Тараза".

12-й тур. Эрвен Мукам ("Актобе") - гол в ворота "Кайрата".

13-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Кайсара".

14-й тур. Аслан Дарабаев ("Каспий") - гол в ворота "Астаны".

15-й тур. Шафик Тигруджа ("Каспий") - гол в ворота "Жетысу".

16-й тур. Алан Чочиев ("Шахтер") - гол в ворота "Тараза".

17-й тур. Жакып Кожамберды ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

18-й тур. Думан Нарзилдаев ("Кайсар") - гол в ворота "Атырау". Юрий Бушман ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Астаны".

19-й тур. Гулжигит Алыкулов ("Кайрат") - гол в ворота "Атырау".

Напомним, матчи 21-го тура КПЛ-2021 прошли 18 и 19 сентября. Игры следующего тура состоятся 26 и 27 сентября. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
5 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13