Прямой со штрафного и удар с лету признаны лучшими в 18-м туре КПЛ. Выбираем самый красивый гол в 19-м

Юрий Бушман. Фото: ФК "Кызыл-Жар СК"©

Vesti.kz в рубрике "Гол тура" определили лучшее взятие ворот в 18-м туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу. По уникальному стечению обстоятельств сразу два мяча набрали максимальное количество голосов. Кроме того, предлагаем выбрать самый красивый гол 19-го. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных голевых эпизодов. Отдать голос за лучший из них можно по этой ссылке.

Победителями голосования стали Думан Нарзилдаев из "Кайсара" и Юрий Бушман, выступающий за "Кызыл-Жар". Оба футболиста набрали по 34 процента.

Нарзилдаев в матче с "Атырау" (1:1) красивым ударом со штрафного сравнял счет.

Бушман забил второй мяч в ворота "Астаны". В этом поединке петропавловцы победили (3:2).

На третьем месте Мирзад Механович из "Ордабасы". У него 19 процентов. Мирам Сапанов, выступающий за "Акжайык", набрал семь процентов, а за гол другого игрока уральцев Вячеслава Швырева было отдано шесть процентов голосов.

В 19-м туре, на взгляд редакции, топ-5 голов выглядит следующим образом:

Педро Эуженио ("Тараз")

"Тараз" прервал серию из десяти матчей без побед. На 57-й минуте единственный гол забил Педро Эуженио, сначала принявший мяч в штрафной, а затем поразивший верхний угол.

Макс Эбонг ("Астана")

Белорусский полузащитник "Астаны" открыл счет в матче с "Шахтером". На шестой минуте Эбонг откликнулся на проникающую передачу Тиграна Барсегяна и в касание поразил ворота гостей. Столичный клуб выиграл встречу со счетом 4:3.

Гулжигит Алыкулов ("Кайрат")

Вингер "Кайрата" отметился в разгроме "Атырау" (5:0). На 69-й минуте Алыкулов прекрасным дальним ударом издалека поразил верхний угол ворот "нефтяников", сделав счет 4:0.

Сергей Малый ("Тобол")

Защитник костанайцев мог стать и антигероем матча с "Тураном". На 76-й минуте Малый отметился автоголом, после чего счет сравнялся 2:2. Спустя восемь минут он вывел "Тобол" вперед, прекрасным ударом с лету в падении. Костанайцы выиграли эту встречу 4:2 и вернули себе лидерство в таблице.

Темирлан Амиров ("Туран")

Нападающий "Турана" в поединке с "Тоболом" открыл счет, завершив образцовую комбинацию ударом в верхний угол ворот соперника.

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом:

1-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Турана".

2-й тур. Макс Эбонг ("Астана") - гол в ворота "Каспия".

3-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Кайрата".

4-й тур. Игорь Сергеев ("Актобе") - гол в ворота "Ордабасы".

5-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

6-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

7-й тур. Алибек Касым ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Жетысу".

8-й тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

9-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Акжайыка".

10-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Тараза".

11-й тур. Бруно Алекс ("Атырау") - гол в ворота "Тараза".

12-й тур. Эрвен Мукам ("Актобе") - гол в ворота "Кайрата".

13-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Кайсара".

14-й тур. Аслан Дарабаев ("Каспий") - гол в ворота "Астаны".

15-й тур. Шафик Тигруджа ("Каспий") - гол в ворота "Жетысу".

16-й тур. Алан Чочиев ("Шахтер") - гол в ворота "Тараза".

17-й тур. Жакып Кожамберды ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

Отметим, матчи 19-го тура состоялись 2,3 и 4 июля. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.