Финт Зидана и удар с лету. Томасов забил лучший гол 22-го тура КПЛ, а кто победит в 23-м?

©ФК "Астана"

Vesti.kz в рубрике "Гол тура" определили лучшее взятие ворот в 22-м туре Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу.

Полузащитник "Астаны" Марин Томасов в домашнем матче с "Таразом" (3:1) сделал дубль. Его второй гол, забитый на 21-й минуте, был признан самым эффектным в туре. Хорват, обыгравшись с партнером, вошел в штрафную и изящно подрезал мяч в дальний угол.

Это взятие ворот набрало 32 процента голосов.

Второе место занял Аслан Дарабаев из "Каспия" - 31 процент. У защитника "Тобола" Алекса Амановича 20 процентов голосов. Евгений Козлов из "Акжайыка" набрал десять процентов. Еще один игрок "Астаны" Тигран Барсегян с семью процентами замкнул топ-5 голосования.

Теперь предлагаем выбрать самый красивый гол 23-го тура. Отдать голос за лучший из них можно по этой ссылке. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных голевых эпизодов:

Юрий Логвиненко ("Актобе")

Лидер "Актобе" отличился на 91-й минуте матча с "Кайсаром", когда "красно-белые" уже вели со счетом 1:0. Логвиненко забил в своей излюбленной манере - ударом головой. Перед этим весьма эффектным голом гости красиво разыграли результативную комбинацию.

Зоран Тошич ("Тобол")

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" и ЦСКА забил дебютный гол в чемпионате Казахстана. На 74-й минуте матча с "Ордабасы" при счете 1:1 Тошич завершил блестящую комбинацию. Гол серба тоже получился на загляденье. Этот мяч стал переломным во встрече, "Тобол" вышел вперед, а затем совершил еще одно взятие ворот - 3:1.

Тимур Досмагамбетов ("Тараз")

"Тараз" в домашнем матче с "Атырау" (2:2) все время отыгрывался. В конце первого тайма Досмагамбетов красивым ударом в дальний угол венчал симпатичную комбинацию жамбылцев. Так счет стал 1:1.

Роман Асранкулов ("Тобол")

Защитник "Тобола" на 86-й минуте встречи с "Ордабасы" установил окончательный счет. Асранкулов пробил с лету с линии штрафной, попав точно в угол ворот гостей.

Артур Шушеначев ("Кайрат")

Нападающий "Кайрата" на 62-й минуте матча с "Акжайыком" забил третий гол своей команды, доведя разницу в счете до 3:0. Шушеначев, получив мяч из глубины поля, совершил финт Зидана и пробил в угол ворот уральцев. Встреча завершилась победой алматинцев (3:1).

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом:

1-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Турана".

2-й тур. Макс Эбонг ("Астана") - гол в ворота "Каспия".

3-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Кайрата".

4-й тур. Игорь Сергеев ("Актобе") - гол в ворота "Ордабасы".

5-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

6-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

7-й тур. Алибек Касым ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Жетысу".

8-й тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

9-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Акжайыка".

10-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Тараза".

11-й тур. Бруно Алекс ("Атырау") - гол в ворота "Тараза".

12-й тур. Эрвен Мукам ("Актобе") - гол в ворота "Кайрата".

13-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Кайсара".

14-й тур. Аслан Дарабаев ("Каспий") - гол в ворота "Астаны".

15-й тур. Шафик Тигруджа ("Каспий") - гол в ворота "Жетысу".

16-й тур. Алан Чочиев ("Шахтер") - гол в ворота "Тараза".

17-й тур. Жакып Кожамберды ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

18-й тур. Думан Нарзилдаев ("Кайсар") - гол в ворота "Атырау". Юрий Бушман ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Астаны".

19-й тур. Гулжигит Алыкулов ("Кайрат") - гол в ворота "Атырау".

20-й тур. Абдуллай Диакате ("Ордабасы") - гол в ворота "Кайрата".

21-й тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Шахтера"

Напомним, матчи 23-го тура КПЛ-2021 состоялись 2 и 3 октября. Игры следующего тура пройдут 16 и 17 октября. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
5 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13