Игрок "Тараза" ударом с лета забил лучший гол 17-го тура КПЛ-2021. А какой самый красивый в 18-м?

Vesti.kz в рубрике "Гол тура" определили лучшее взятие ворот в 17-м туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу и предлагают выбрать лучший мяч 18-го. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных голевых эпизодов. Отдать голос за лучший из них можно по этой ссылке.

Самым красивым в 17-м туре стал мяч полузащитника "Тараза" Жакыпа Кожамберды. Он сравнял счет в матче с "Тураном", пробив с лета на 87-й минуте, и спас свой клуб от поражения.

Его гол набрал 32 процента голосов.

Второе место занял Гулжигит Алыкулов из "Кайрата". У него 27 процентов голосов. Руслан Мингазов из "Каспия" набрал 21 процент, а Жоао Пауло ("Ордабасы") - 17 процентов. Замкнул топ-5 голосования Дарко Зорич. У полузащитника "Кызыл-Жара" три процента.

В 18-м туре, на взгляд редакции, топ-5 голов выглядит следующим образом:

Думан Нарзилдаев ("Кайсар")

Капитан "Кайсара" на 74-й минуте матча с "Атырау" сравнял счет. Нарзилдаев нанес хитрый удар со штрафного, который стал откровением для голкипера "нефтяников". Этот гол спас "волков" от поражения - 1:1.

Мирам Сапанов ("Акжайык")

Сапанов отметился забитым мячом в ворота "Тараза". Игрок "Акжайыка" на 69-й минуте удвоил счет красивым ударом головой в противоход вратарю соперников. Уральцы эту встречу выиграли с разгромным результатом 3:0.

Мирзад Механович ("Ордабасы")

Полузащитник шымкентцев внес свою лепту в разгром "Жетысу". Механович отличился незадолго до перерыва, преобразовав в гол тонкую передачу из глубины поля. После этого счет стал 2:0. Во втором тайме босниец забил еще, установив окончательный результат - 3:0.

Вячеслав Швырев ("Акжайык")

Форвард "Акжайыка" забил классный гол, поставив точку в матче с "Таразом". На 71-й минуте Швырев завершил стремительную контратаку уральцев точным ударом в касание в верхний угол ворот.

Юрий Бушман ("Кызыл-Жар")

Украинский легионер "Кызыл-Жара" отличился на девятой минуте матча с "Астаной", точно пробив с лета в верхний угол ворот. Гол Бушмана стал вторым для петропавловцев. В этой встрече северяне нанесли столичному клубу поражение со счетом 3:2.

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом:

1 тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Турана".

2 тур. Макс Эбонг ("Астана") - гол в ворота "Каспия".

3 тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Кайрата".

4 тур. Игорь Сергеев ("Актобе") - гол в ворота "Ордабасы".

5 тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

6 тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

7 тур. Алибек Касым ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Жетысу".

8 тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

9 тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Акжайыка".

10 тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Тараза".

11 тур. Бруно Алекс ("Атырау") - гол в ворота "Тараза".

12 тур. Эрвен Мукам ("Актобе") - гол в ворота "Кайрата".

13 тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Кайсара".

14 тур. Аслан Дарабаев ("Каспий") - гол в ворота "Астаны".

15 тур. Шафик Тигруджа ("Каспий") - гол в ворота "Жетысу".

16 тур. Алан Чочиев ("Шахтер") - гол в ворота "Тараза".

Отметим, матчи 18-го тура состоялись 27 и 28 июня. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Актобе 9 5 3 1 15-6 18
2 Кайрат 11 5 3 3 13-10 18
3 Ордабасы 9 4 4 1 14-6 16
4 Атырау 10 4 4 2 10-5 16
5 Елимай 9 4 4 1 11-9 16
6 Тобол 10 4 3 3 12-9 15
7 Жетысу 9 4 2 3 8-9 14
8 Кайсар 10 3 4 3 8-11 13