Гол капитана "Тобола" признан лучшим в 25-м туре КПЛ-2021. Выбираем самый красивый в 26-м

©ФК "Тобол"

Vesti.kz в рубрике "Гол тура" определили лучшее взятие ворот 25-го тура Olimpbet-чемпионата Казахстана по футболу.

Победителем голосования стал капитан "Тобола" Азат Нургалиев. На 56-й минуте домашнего матча с "Шахтером" он отличился после углового, доведя счет до 3:0 в пользу костанайцев. В этом поединке они одержали победу на дублерами "горняков" с разгромным результатом 4:1 и перехватили лидерство у "Астаны", которая в параллельном матче уступила "Кайрату" (0:1). Больше костанайцы с первой строчки не уходили, став во второй раз в иcтории чемпионами Казахстана.

За гол Нургалиева проголосовало 43 процента читателей.

На втором месте форвард "Актобе" Виталий Балашов - 26 процентов голосов. Карам Султанов из "Ордабасы" занял третье место. У него 14 процентов. Алексей Залесский из "Каспия" набрал 13 процентов и занимает четвертое место. А замкнул топ-5 голосования полузащитник "Жетысу" Артем Дмитриев. Легионер из Эстонии набрал четыре процента голосов.

Теперь предлагаем выбрать самый красивый гол 26-го тура. Отдать голос за лучший из них можно по этой ссылке. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных голевых эпизодов:

Александр Симчевич ("Ордабасы")

Сербский легионер "Ордабасы" в матче с "Кызыл-Жаром" сравнял счет на 89-й минуте - 2:2. Симчевич принял мяч в штрафной, убрал защитника на замахе и пробил в дальний угол. Казалось, что защитник шымкентцев спас свой клуб от поражения, что позволяло бороться за попадание в еврокубки. Однако последнее слово было за петропавловцами.

Елжас Алтынбеков ("Кайсар")

Игрок "Кайсара" забил одновременно красивый и победный гол в матче с "Таразом". На 61-й минуте продрался с мячом в штрафную и, сблизившись с вратарем, поразил ближний верхний угол ворот.

Тимур Досмагамбетов ("Тараз")

"Тараз" попытался отыграться в поединке с "Кайсаром". На 88-й минуте жамбылцы отквитали один гол после дальнего удара в "девятку". На большее игроков "Тараза" не хватило - 1:2.

Айдос Таттыбаев ("Шахтер")

Нападающий "Шахтера" в поединке с "Атырау" сравнял счет. Таттыбаев пробил в касание в верхний угол ворот. "Горняки" обыграли "нефтяников" с убедительным результатом - 3:1.

Ненад Гаврич ("Каспий")

Игрок "Каспия" под конец первого тайма матча с "Актобе" удвоил преимущество актаусцев. Гаврич, получив мяч в штрафной, красиво на исполнение пробил в угол ворот. "Каспий" выиграл эту встречу с разгромным результатом - 5:1.

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом:

1-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Турана".

2-й тур. Макс Эбонг ("Астана") - гол в ворота "Каспия".

3-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Кайрата".

4-й тур. Игорь Сергеев ("Актобе") - гол в ворота "Ордабасы".

5-й тур. Педро Эуженио ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

6-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

7-й тур. Алибек Касым ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Жетысу".

8-й тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Кызыл-Жара".

9-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Акжайыка".

10-й тур. Абзал Бейсебеков ("Астана") - гол в ворота "Тараза".

11-й тур. Бруно Алекс ("Атырау") - гол в ворота "Тараза".

12-й тур. Эрвен Мукам ("Актобе") - гол в ворота "Кайрата".

13-й тур. Адам Адахаджиев ("Жетысу") - гол в ворота "Кайсара".

14-й тур. Аслан Дарабаев ("Каспий") - гол в ворота "Астаны".

15-й тур. Шафик Тигруджа ("Каспий") - гол в ворота "Жетысу".

16-й тур. Алан Чочиев ("Шахтер") - гол в ворота "Тараза".

17-й тур. Жакып Кожамберды ("Тараз") - гол в ворота "Турана".

18-й тур. Думан Нарзилдаев ("Кайсар") - гол в ворота "Атырау". Юрий Бушман ("Кызыл-Жар") - гол в ворота "Астаны".

19-й тур. Гулжигит Алыкулов ("Кайрат") - гол в ворота "Атырау".

20-й тур. Абдуллай Диакате ("Ордабасы") - гол в ворота "Кайрата".

21-й тур. Арман Кенесов ("Кайсар") - гол в ворота "Шахтера"

22-й тур. Марин Томасов ("Астана") - гол в ворота "Тараза"

23-й тур. Артур Шушеначев ("Кайрат") гол в ворота "Акжайыка"

24-й тур. Нуралы Алип ("Кайрат") - автогол в матче с "Актобе"

Напомним, матчи 26-го тура КПЛ-2021 состоялись 30 октября. С итоговым положением в турнирной таблице можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4