Мяч в девятку ворот "Кайрата" и выстрел бомбардира. Какой лучший гол в 22-м туре КПЛ-2020

Жоао Пауло. Фото: ФК "Ордабасы"©

Vesti.kz завершают в сезоне-2020 рубрику "Гол тура" и предлагают принять участие в выборе лучшего гола в рамках заключительного, 22-го тура казахстанской премьер-лиги. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных взятий ворот. Выбрать лучшее из них можно по этой ссылке.

Сергей Хижниченко ("Ордабасы")

Форвард "Ордабасы" на четвертой минуте матча с "Окжетпесом" открыл счет после затяжной, но стремительной атаки шымкентцев. Хижниченко пробил в касание после передачи Жоао Пауло.

Тарас Бондаренко ("Окжетпес")

Центральный защитник "Окжетпеса" в матче с "Ордабасы" забил гол после сольного прохода. Украинец таким образом сравнял счет - 1:1. Пусть это не спасло кокшетаусцев от поражения, но для игрока данной позиции такое действие достаточно редкое в футболе и, безусловно, заслуживает внимания.

Айбар Жаксылыков ("Жетысу")

Форвард "Жетысу" вновь отличился эффектным голом. На этот раз Жаксылыков отметился взятием ворот в матче с "Каспием", проявил изобретательность и высокое мастерство, находясь в штрафной актауского клуба в окружении соперников.

Аюб Бацуев ("Тараз")

Полузащитник "Тараза" забил единственный и победный гол в ворота "Кайрата", обработав мяч на линии штрафной и пробив точно в дальний угол.

Жоао Пауло ("Ордабасы")

Лучший бомбардир минувшего чемпионата на исходе матча с "Окжетпесом" установил окончательный счет. Бразилец получил передачу в глубине поля ближе к левому флангу и, приблизившись к штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол - 3:1.