Пушка капитана "Кайсара" и дебютный мяч игрока "Кайрата". Выбери лучший гол 19-го тура КПЛ-2020

Асхат Тагыберген (с мячом). Фото: ПФЛК©

Vesti.kz продолжают рубрику "Гол тура" и предлагают принять участие в выборе лучшего гола в рамках 19-го тура казахстанской премьер-лиги. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных взятий ворот. Выбрать лучшее из них можно по этой ссылке.

Руслан Сахалбаев ("Каспий")

"Каспий", ведущий борьбу за сохранение прописки в КПЛ-2020, в 19-м туре одержал важную победу над прямым конкурентом - "Окжетпесом" (2:1). Один из голов забил капитан актаусцев. Сахалбаев открыл счет на 12-й минуте после эффектной комбинации.

Сергей Зенев ("Шахтер")

"Шахтер" уверенно обыграл "Астану" (3:1) и приблизился к медальной зоне. Один из голов в составе "горняков" забил эстонский легионер Сергей Зенев. На 24-й минуте он смог завершить стремительную атаку своего клуба, сделав счет 2:0.

Тимур Мульдинов ("Кызыл-Жар СК")

Игрок петропавловцев в компенсированное время принес победу своему клубу в матче с чемпионом КПЛ, алматинским "Кайратом" (3:2). Мульдинову удался прицельный удар после фланговой передачи.

Андрей Ульшин ("Кайрат")

20-летний полузащитник "Кайрата" забил дебютный гол в премьер-лиге. На 33-й минуте матча с "Кызыл-Жар СК" Ульшин сравнял счет (2:2) ударом со штрафного, находясь под острым углом.

Асхат Тагыберген ("Кайсар")

Капитан "Кайсара" известен своими точными и дальними ударами. В матче с "Ордабасы" защитники шымкентцев позволили ему поразить верхний угол ворот. Счет после этого стал 2:0.

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Полный список авторов лучших, по мнению читателей Vesti.kz, голов в предыдущих турах выглядит следующим образом: