Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Деньги свое место найдут". Рахмонов - о бонусе в 50 тысяч долларов, нокауте и акулах в Майами

"Деньги свое место найдут". Рахмонов - о бонусе в 50 тысяч долларов, нокауте и акулах в Майами
©UFC

Казахстанский полусредневес UFC Шавкат Рахмонов (15-0) в интервью журналисту Игорю Лазорину рассказал о своей третьей победе в американском промоушене, первом заработанном бонусе и тренировочном процессе в США, сообщают Vesti.kz.

На турнире UFC Vegas 47 в Лас-Вегасе (Невада, США) 27-летний казахстанец техническим нокаутом в первом раунде победил гайанца Карлстона Харриса (17-5). Эта победа стала для него 15-й досрочной в 15 проведенных поединках. Благодаря яркому финишу Рахмонов удостоился бонуса в размере 50 тысяч долларов за лучшее выступление вечера.

- Ты успел устать за свой бой?

- Нет, не устал, не почувствовал такого.

- Бонус в 50 тысяч уже упал на карту?

- Не знаю, сегодня воскресенье. Послезавтра, наверное, как банки американские начнут работать. Куда потрачу? Не знаю. У нас семья, в принципе, большая. Деньги свое место найдут (улыбается).

- Неплохая сумма…

- Ну нормальная, я бы не сказал, что она большая или маленькая. Есть, конечно, люди, которые такую сумму не смогут заработать, а есть и те, которые эту сумму даже не почувствуют. Мы находимся в середине (смеется).

- Саят (менеджер - прим. ред.) выложил в Stories видео из зала, на котором ты тренируешь удар "вертушку". Ты действительно готовил его?

- Нет. Я готовлюсь, конечно. Но этот удар уже лет пять-шесть бью, и с каждым разом по чуть-чуть его совершенствую. Это только кажется, что Шавкат приехал в Америку, пару раз "вертушку" пробил, и так попал (улыбается). Нет, это не так. Наработанный прием.

"Это только начало". Менеджер Рахмонова отреагировал на его третью победу в UFC

- Самое смешное было во время интервью после боя. Биспинг (экс-боец UFC, ныне комментатор - прим. ред.) пытался понять, что ты говоришь и на казахском, и на русском. Вам не жалко его было?

- Блин, я извиняюсь, конечно, просто эмоции были (смеется). Я хотел на казахском обратиться к своему народу, высказать свои чувства. Просто наш тренер на казахском не говорит, и было неудобно - ему начали писать, спрашивать, почему он не знает казахский. Он ведь ни при чем здесь. Я хотел это сказать, а потом с Биспингом пообщаться. Потом смотрю, Биспинг уже торопится, быстро ушел. Ну ладно, что поделаешь.

"Я это чувствую". Рахмонов обратился к народу Казахстана

- Ты получил от работников UFC какую-то похвалу?

- Многие поздравили. Все были довольны. В принципе, все мои бои интересные, не такой я уж скучный, нет такого, что "одеялом накрываю", тупо борюсь. Я могу везде работать, разнообразно.

- У тебя есть установка выигрывать досрочно каждый бой?

- Нет, у меня такого нет. Я всегда настраиваюсь на максимальное количество раундов. Если пять - то пять, если три - то три. Если сразу буду тратить свою энергию, чересчур газовать, то будет неправильно. Нужно направлять свою энергию правильно, соперника измотать, понять, где он слаб и где плохо себя чувствует.

- Харриса быстро почувствовал?

- Хорошо, что я сначала бэккик в корпус пробил, в печень, и он прочувствовал. Но я не смог тогда его добить. В следующий раз я бил уже в голову и попал. Он упал, но при этом не отключился, и я его в партере добил.

"Снимаю шляпу". Соперник Рахмонова прокомментировал поражение нокаутом

- Скоро, с высокой долей вероятности, будет бой Бернса и Чимаева. Как тебе этот поединок?

- Хороший бой. Мне кажется, что для Чимаева это важный поединок, ведь он хочет поскорее завоевать пояс. Если он победит, то сразу взлетит в рейтинге.

Шавкат Рахмонов высказался о бое с Хамзатом Чимаевым

- А ты Бернса почувствовал? Вы ведь вместе тренировались в Sanford MMA…

- Да, тренировались. Хороший парнишка. Шумный? Нет, нормальный. Наверное, в интернете шумный (улыбается). Общительный, где-то подскажет, где-то покажет в партере.

"Шавкат - зверь!". Известный боец UFC высказался о Рахмонове

- Как тебе в этом зале?

- Честно говоря, мне там нравится. Дружелюбная атмосфера, главный тренер, никакого разделения нет, ко всем хорошо относятся. Поэтому туда приезжаю. Все спарринг-партнеры достаточно адекватные. Хороший зал, хорошие люди, тут интересно. Были варианты и в American Top Team, но моя душа туда не тянулась. Я хотел именно в Sanford MMA.

- Сколько будешь отдыхать? На курорт не поедешь?

- Не знаю, домой поеду, отдохну. Подумаем, что дальше и где что нужно доработать. Я на курорте даже ни разу не был за всю свою жизнь. Майами? Люди думают, что мы тут отдыхаем… Какой отдых (смеется)? Постоянно занимаемся. Только в субботу и воскресенье отдыхаем. И то это баня, куда-то с пацанами сходим. На пляж тоже ходим. Я люблю купаться, океан очень нравится. Но тут все равно боишься. У нас все-таки нет океанов, а тут такие волны бьются. Акулы плавают, все равно страшно (смеется).

Шавкат Рахмонов назвал следующего соперника и дату боя в UFC

Полностью интервью можно посмотреть здесь:

Напомним, что за эту победу Рахмонов заработал 94 тысячи долларов. Один из экспертов уже выразил мнение, что казахстанец может превзойти Хабиба Нурмагомедова.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама