Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Оскорбления соперников, "наезд" на тренера и конфликт с "Канело": главные скандалы сборной Аргентины на ЧМ-2022

Оскорбления соперников, "наезд" на тренера и конфликт с "Канело": главные скандалы сборной Аргентины на ЧМ-2022
©FIFA World Cup

Сборная Аргентины добилась крупнейшего успеха за последние 36 лет. Победа на чемпионате мира-2022 в Катаре стала огромным праздником для всей Аргентины и даже многих нейтральных болельщиков "альбиселесте" влюбили в себя в ходе турнира или во время финала. 

Однако, помимо классной игры, чемпионского характера и индивидуального перформанса Лионеля Месси, были и не самые приятные моменты, за некоторые из которых болельщикам этой команды было стыдно. Корреспондент Vesti.kz вспомнил самые громкие скандалы и неприятные инциденты, случившиеся вокруг и внутри сборной Аргентины на ЧМ-2022.

"Канело" против Месси: недопонимание, оскорбления, угрозы и извинения 

Первое, что вспоминается, - это заочный конфликт Месси и звездного боксера из Мексики Сауля "Канело" Альвареса. В рамках групповой стадии аргентинцы переиграли мексиканцев со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме, а один из них на свой счет записал Месси.

После игры капитаны двух сборных - Месси и Андрес Гуардадо - обменялись футболками. Интересно, что они, наряду с Криштиану Роналду, стали единственными футболистами, для которых ЧМ-2022 стал пятым мундиалем в карьере.

Но основные события произошли уже после всего, что случилось на поле. В Сети появились кадры из раздевалки, на которых видно, что Месси сидит на скамейке, а футболка сборной Мексики лежит на полу, чуть ли не под ногами форварда. Когда эти снимки увидел "Канело", он был просто в бешенстве:

"Видели, как Месси мыл пол нашей футболкой и флагом? Молю Всевышнего, чтобы я его не нашел! Так же, как я уважаю Аргентину, вы должны уважать Мексику! Я не говорю о стране (Аргентина), я говорю о Месси из-за этого случая", - написал он в Twitter.

За Месси практически сразу вступились его бывшие партнеры по команде Сеск Фабрегас и Серхио Агуэро, но второй наткнулся на ответные оскорбления со стороны Альвареса. Агуэро даже рассказал, что "Канело" прислал ему аудиосообщение со "всякой дрянью".

Легендарный Майк Тайсон не остался в стороне и пригрозил "Канело" своим возвращением на ринг, если тот тронет Лео. Другой известный чемпион мира по боксу, Тайсон Фьюри, призвал мексиканца "выбить зубы" Месси. Затем ситуацию попытался максимально урегулировать сам Гуардадо, вокруг футболки которого и возникло столько шума:

"Канело" не знает, что такое раздевалка. То, что он сказал, - ерунда. Тот, кто никогда не был в футбольной раздевалке, не поймет. Это нормальная ситуация для обслуживающего персонала. Все, что на полу, нужно стирать. Я также бросил футболку Лео на пол, чтобы они постирали ее для меня", - сказал он.

В конце концов Альварес понял, что далек от футбольных понятий и привычек, и признал, что был не прав. Он извинился перед Месси и назвал свои предыдущие комментарии неуместными.

Жаркий матч в 1/4 финала против Нидерландов

Один из сложнейших матчей на триумфальном ЧМ-2022 аргентинцы провели с командой Нидерландов на стадии 1/4 финала. Сначала все складывалось для подопечных Лионеля Скалони вполне неплохо - на 35-й минуте Месси "разрезал" всю оборону "оранжевых" одним пасом, сделав ассист на Науэля Молину. На 73-й минуте уже сам Лео забил, реализовав пенальти.

Фанаты аргентинской сборной уже праздновали уверенный выход в полуфинал, но в дело вмешался вышедший на замену форвард соперников Ваут Вегхорст. Сначала он забил на 83-й минуте встречи, а на 11-й добавленной он же счет сравнял после невероятного розыгрыша штрафного удара. 

Как мы помним, дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти удачливее оказались аргентинцы, как и в будущем финале, - 4:3.

На поле конфликты разгорались все чаще ближе к развязке игры. На 89-й минуте хавбек аргентинцев Леандро Паредес жестким подкатом "срубил" Натана Аке. Но нарушитель не остановился на этом и сразу после свистка арбитра запустил мяч по скамейке запасных команды Нидерландов. На поле началась массовая потасовка, а первым, кто дал "ответку" Паредесу, был капитан соперников Вирджил ван Дейк.

Многие до сих пор, вспоминая этот эпизод, не могут понять, как главный арбитр встречи не удалил Леандро. И это при том, что за всю игру судьей было показано рекордное количество желтых карточек - 15.

После окончания серии пенальти несколько аргентинских футболистов решили в большей степени не радоваться своему успеху, а злорадствовать неудаче соперников. Этот кадр достаточно красноречив:

Спустя несколько минут Месси подошел к главному тренеру Нидерландов Луи ван Галу, а это, между прочим, самый возрастной наставник на этом мундиале (71 год). Но сделал это Лео не для того, чтобы поблагодарить за такой классный матч рулевого "оранжевых", а чтобы высказать ван Галу претензии и обвинить того в неуважительных высказываниях об аргентинской команде. 

Это поведение, как кажется со стороны, повергло в шок многоопытного тренера. Удивлен был и его ассистент, известный в прошлом футболист Эдгар Давидс, который пытался поговорить с Месси.

На этом конфликты с участием Месси после игры не закончились. Капитан "альбиселесте" публично раскритиковал судью, а также оскорбил форварда соперников Вегхорста, увидев его неподалеку от себя во время послематчевого интервью: "Что ты смотришь, болван?! Иди отсюда!" - сказал Лео.

Как позже пытался объяснить ситуацию уже сам Ваут, он хотел подойти к Лео и пожать руку. Однако капитан аргентинцев не просто отбросил ее, но еще и сказал ему нелицеприятные вещи. Впоследствии фанаты разделились на два лагеря: кто-то говорил о провокациях Вегхорста, которые имели место быть еще до начала встречи, а кто-то считал, что поведение Месси вышло из-под контроля из-за накала страстей на поле.

То, что происходит в раздевалке... - остается в соцсетях

Напоследок можно вспомнить несколько не самых приятных моментов из аргентинской раздевалки. К примеру, после выхода в финал ЧМ-2022, аргентинские футболисты пели в раздевалке, и в их текстах были следующие слова: "Бразильцы, что случилось? "Пентакампеоны" смяты!". Это при том, что бразильцы проиграли еще в четвертьфинале, и не Аргентине, а Хорватии.

После победы в финале над Францией было как минимум две ситуации, которыми аргентинские фанаты вряд ли гордятся. Во-первых, бывший футболист сборной Агуэро, находившийся в раздевалке, вел прямой эфир в соцсетях. И прямо во время эфира он придумал рифму, оскорбляющую хавбека французов Эдуарду Камавингу.

Серхио посчитал, что будет смешным срифмовать фамилию "Камавинга" со словосочетанием "сara de pinga". Первое слово означает "лицо", а второе - в грубой форме "мужской половой орган". Понятно, что имел в виду Агуэро.

Но многие были в шоке от услышанного и увиденного. Что такого сделал 20-летний Камавинга Агуэро? Парень вышел на поле на замену, но в никаких негативных эпизодах не участвовал, а лишь выполнял свои основные игровые функции, причем делал это здорово.

Еще хуже все это стало выглядеть после объяснений Агуэро. Экс-форвард сборной Аргентины заявил, что не видит в этой "шутке" ничего плохого, сказав, что и сам Эдуарду якобы любит шутить над своей фамилией. Более того, Агуэро посоветовал зайти к нему на стримы и убедиться, что он "всегда шутит над его фамилией". 😐

Ну и нельзя обойти стороной поведение голкипера Эмилиано Мартинеса. Мы не будем говорить про его танцы после отбитых пенальти, ведь это, наверное, сравнимо с танцами нападающих после забитых мячей, но вот про ситуацию с Килианом Мбаппе после финала вспомнить следует.

Во время бурного празднования победы в аргентинской раздевалке Мартинес остановил торжество на несколько секунд, предложив устроить "минуту молчания в честь Мбаппе", оформившего хет-трик в тот вечер, но так и не завоевавшего свой второй Кубок мира. Не очень красиво, Эмилиано. 

Так или иначе эмоции всегда вырываются наружу, особенно если это чемпионат мира по футболу. Сам факт того, что аргентинцы стали чемпионами и обыграли всех своих соперников в решающих стадиях - является самым важным. И это чемпионство от Аргентины уже никуда не ускользнет.

По игре вопросов особо нет, но они есть к поведению чемпионской сборной. Пусть эмоции и бьют через край, но нужно стараться не пересекать границы дозволенного, ведь за этим всем следит весь мир, а миллионы детей видят в аргентинских футболистах образцов для подражания.

Фото: FIFA World Cup (1-2, 5-8), The Mirror (3), Goal.com (4)©️

Делайте прогнозы на Чемпионат мира 2022 и участвуйте в еженедельных розыгрышах от Parimatch с призами на 500 000 000 тенге, включая квартиры, наличные, топовые гаджеты и крупные бонусы!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
30 марта, 11:32
ЧМ-2022
©instagram.com/leomessi Месси довел сына до слез
22 сентября 2023, 09:22
ЧМ-2022
©twitter.com/WeAreMessi Месси пожаловался на ПСЖ

Реклама

Реклама