Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Первая иранская АЭС "Бушер" введена в эксплуатацию

Первая иранская АЭС "Бушер" введена в эксплуатацию
Первый энергоблок атомной электростанции "Бушер" в Иране. ©РИА Новости
В Иране введена в эксплуатацию Бушерская АЭС, являющаяся первой атомной электростанцией в исламской республике и на всем Ближнем Востоке, сообщает РИА Новости. В торжественной церемонии запуска первого энергоблока АЭС приняли участие министр энергетики России Сергей Шматко и глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко, а также руководитель Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси Давани и другие высокопоставленные иранские чиновники.
АЭС "Бушер" была подключена к национальной электросети в субботу, 10 сентября. Общая мощность энергоблока станции составляет тысячу мегаватт. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) уже включило первый энергоблок иранской АЭС в число действующих атомных энергоблоков мира. Согласно базе данных МАГАТЭ, в которой содержится информация о состоянии всех энергоблоков АЭС в мире, первое включение в энергосеть энергоблока "Бушер" состоялось 3 сентября. Напомним, строительство АЭС "Бушер" началось еще в 1970 году компанией Siemens, однако в 1979 году после Исламской революции немецкая компания вышла из проекта. В 1994 году Россия согласилась завершить строительство станции и представить Тегерану топливо для ее запуска. Официальное открытие АЭС состоялось 21 августа 2010 года. В мае текущего года на энергоблоке были проведены работы по выводу ядерной паропроизводящей установки на минимально контролируемый уровень мощности. На полную мощность станция заработает через два-три месяца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама