"Кого-то бы это надломило". Озвучен важный момент в бою казахстанца за звание обязательного претендента на титул WBA

©instagram.com/suleimen_promotions_official/

Казахстанский суперсредневес Айдос Ербосынулы (16-0, 11 КО) досрочно выиграл у Аллена Леннокса (22-2-1, 14 КО) из Гайаны, закрепившись на первом месте рейтинга по версии WBA во втором среднем весе, а бывший боксер-профессионал Виталий Демьяненко (22-0-0, 12 КО) в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал ключевой момент поединка.

Досрочную победу казахстанец вырвал в заключительной стадии встречи, которая прошла в Нур-Султане, а WBA отметила успех Ербосынулы.

- Наши боксеры, начиная с любительского бокса, готовы к большим боям. Просто им нужно дать возможность. Любой из наших ребят может показать высокий уровень. Дайте им просто дату. Считаю, что Ербосынулы имеет хорошие шансы, ведь у него хороший менеджер. За счет того, что Айдоса окружают хорошие люди, у него появляются шансы на успех, - считает Демьяненко.

- А если с технической точки зрения, то что бы выделили?

- Заметно, что Ербосынулы прибавляет от боя к бою. Прогресс идет. Он же рассечение получил. Кровь начала лицо ему заливать, а он продолжил работать и даже начал наращивать темп. Кого-то это могло надломить, а он, наоборо,т усилил работу и провел хороший бой. О чем это говорит? Что у него отличные условия. Хороший тренировочный лагерь, где были подходящие спарринг-партнеры.

- Заметно, что поединок вам понравился.

- Да, он мне понравился. Соперник был непростым. Он не обострял, но отлично выцеливал. Пытался найти свой удар. Несколько раз он даже потряс нашего боксера, но Айдос выстоял и одержал досрочную победу.

Вызов для "Канело"? Как казахстанец после победы нокаутом может выйти на самый крутой бой в карьере

Добавим, что ранее исход поединка прокомментировал Аллен Леннокс, а также были озвучены перспективы Ербосынулы на мировой пояс, а также дан совет команде казахстанца.

Новости