Гол футболиста "Кайрата" со штрафного в девятку признан лучшим в 11-м туре КПЛ-2020

Небойша Косович (слева). Фото: ФК "Кайрат"©

Гол игрока "Кайрата" Небойши Косовича, забитый в ворота "Окжетпеса", признан лучшим в 11-м туре КПЛ-2020. Голосование состоялось в телеграм-канале Vesti.kz.

Черногорский полузащитник набрал 38 процентов голосов. В первом тайме при счете 1:0 в пользу соперника Косович образцово исполнил штрафной удар. Этот гол стал третьим для легионера "Кайрата" в нынешнем сезоне. Ранее он сделал дубль в матче с "Тоболом", оба раза забив со стандартных положений.

Второе место в этом голосовании занял еще один игрок алматинцев Вагнер Лав - 31 процент голосов. Третью и четвертую позицию поделили Бекзат Кабылан ("Каспий") и Абзал Бейсебеков ("Астана"), у обоих по 13 процентов голосов. Замкнул этот список набравший пять процентов Артем Дмитриев из "Окжетпеса".

Напомним, голосование проводится после каждого тура КПЛ. Победителем предыдущего опроса стал бразильский игрок "Ордабасы" Жоао Пауло, который также выигрывал в восьмом туре. Полный список авторов лучших голов в предыдущих турах, по мнению читателей Vesti.kz, выглядит следующим образом: