Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанским чиновникам предложили пересесть на местные автомобили

Казахстанским чиновникам предложили пересесть на местные автомобили
Альберт Рау. Фото С. Турлубекова
Вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Альберт Рау предложил рассмотреть вопрос об использовании чиновниками страны отечественных автомобилей, сообщает ИА "Новости-Казахстан".
"Сегодня наши отечественные производители и в Костанае, и в Восточно-Казахстанской области производят и джипы, и автомобили представительского класса, и самые простые машины, поэтому я считаю, что мы сегодня вполне способны удовлетворить спрос и нацкомпаний и госорганов", - отметил он. Рау попросил премьер-министра Казахстана Карима Масимова поручить министерству финансов страны провести анализ доли отечественной автомобильной промышленности в государственных закупках за последние семь месяцев. "То есть проанализировать постановление правительства за номером 12-53, которое фактически предписывает оказывать поддержку отечественному производителю при проведении государственных закупок и с учетом начала действия с нового года нового таможенного тарифа на импортные автомобили", - пояснил чиновник. По его словам, в России госзакупки автомобилей расписаны по маркам машин. "У нас у КТЖ есть четкая программа, расписанная на годы, и поэтому наши машиностроители знают, чем им заниматься", - добавил вице-министр. При этом он заявил, что в повседневной жизни ездит на Volkswagen Passat. В июне стало известно, что министерство индустрии и новых технологий РК договаривается с китайской компанией Chery насчет производства в стране автомобилей. Аналогичные переговоры ведутся по сборке автомобилей на базе завода "Агромашхолдинг", а также с компаниями Hyundai Motor и "Соллерс". Кроме того, существуют проекты расширения производства "Азия-Авто", а также выпуска в Казахстане автомобилей SsangYong, Toyota, Mitsubishi и Volkswagen.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама