Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Половину автомобилей в РК ввезли в льготном таможенном режиме

Половину автомобилей в РК ввезли в льготном таможенном режиме
Руслан Даленов. Фото С. Турлубекова
В июле казахстанцы ввезли в страну 733 автомобиля для личного пользования, пишет "Казахстанская правда". Об этом заявил вице-министр финансов республики Руслан Даленов. С уплатой общих таможенных пошлин в Казахстан было импортировано 890 машин. "Вы сами видите, что почти половина всех ввезенных в июле месяце авто пришла в страну по льготному режиму. То есть эти ставки применяются нашими гражданами", - отметил вице-министр. В то же время, в первой половине текущего года импорт автомобилей снизился более чем в восемь раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Даленов подчеркнул, что льготный ввоз автомобилей стоит в три-четыре раза дешевле общеустановленного. "Эти ставки касаются авто от трех до десяти лет, завозимых в Казахстан из третьих стран", - добавил он. Вице-министр также отметил, что в первой половине текущего года объем торговли между Казахстаном, Россией и Белоруссией вырос. В частности, внешнеторговый оборот с РФ увеличился на 41 процент. "За полугодие мы стали больше экспортировать минеральных продуктов, изделий из металлов, химической продукции, есть небольшой прирост по текстилю. Из Российской Федерации, помимо сырьевого импорта, увеличился ввоз оборудования, стройматериалов, продовольствия", - подчеркнул Даленов. При этом, Россия занимает 18,2 процента внешней торговли РК, а Белоруссия - 0,6 процента.
Вице-министр финансов также прокомментировал отмену упрощенного режима ввоза товаров физическими лицами. "Теперь челноки переходят границу путем подачи грузовой таможенной декларации. Но следует отметить, что в целом ежегодно физическими лицами в страну завозится товаров почти на четыре миллиарда долларов. Все они и ранее оформляли грузовые таможенные декларации, то есть в общеустановленном порядке, по упрощенному режиму перемещалось товаров на сумму всего 100 миллионов долларов, то есть около 2,7 процента по стоимости, в весовом соотношении - около одного процента", - пояснил Даленов. Таким образом, по мнению вице-министра, грузовых таможенные декларации являются наиболее популярными. "Отмена упрощенного режима не должна была сказаться на челночной торговле, и этого, как показала практика июля, не произошло", - добавил он. 6 августа, . 2 июля вступило в силу постановление правительства Казахстана о таможенном декларировании автомобилей для личного пользования. Документ определил льготные ставки импорта каждым казахстанцем одного автомобиля в течение года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама