Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Глава Комиссии Таможенного союза назвал преимущества стран-участниц

Глава Комиссии Таможенного союза назвал преимущества стран-участниц
Сергей Глазьев. Фото с сайта zakon.kz
Таможенный союз (ТС) объединит сильные стороны России, Казахстана и Белоруссии, пишет "Российская газета". Об этом заявил ответственный секретарь Комиссии Таможенного союза Сергей Глазьев.
"Экономики и не должны дублировать друг друга. Преимущество Таможенного союза как раз в объединении особенностей", - отметил он. По словам Глазьева, сильной стороной Белоруссии является успешный экспорт продукции в страны Европейского союза. "Казахстан лучше всех научился привлекать иностранные инвестиции. Россия имеет развитый научно-технический потенциал и достаточно диверсифицированную экономику", - добавил глава Комиссии ТС. Он подчеркнул, что различия есть и между разными регионами стран, но это не вызывает сомнений в необходимости национальных экономик. "Сравните, например, Приморье с Калининградской областью. Или Москву с Алтайским краем. Различия потрясающие. Но это не значит, что мы не можем жить в рамках одной страны и общего экономического пространства", - пояснил Глазьев. Кроме того, он заявил, что Белоруссии больше, чем другим странам-участницам, выгодно единое экономическое пространство. "И Таможенный союз нужен как воздух. У Белоруссии объем внешнеторгового оборота больше, чем ВВП. И любой барьер сразу бьет по конкурентоспособности республики. Соответственно, она больше других стремится к объединению, потому что больше других теряет вследствие дезинтеграции", - указал ответственный секретарь Комиссии ТС. 5 июля лидеры стран-участниц ТС Нурсултан Назарбаев, Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко утвердили вступление в силу общего таможенного кодекса. Это стало официальным началом процесса интеграции в рамках ТС. При этом, в Белоруссии кодекс заработал на пять дней позже, чем в России и Казахстане из-за того, что документ не был ратифицирован парламентом страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама