Джалолов одержал странную победу в России. Что она принесла Узбекистану?

©Кадр из видео

Сборная Узбекистана по боксу выиграла командный зачет международного турнира памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске, передают Vesti.kz.

В нем участвовали боксеры из 15 стран (20 женщин и 69 мужчин): в мужской сетке соревновались в 13 весовых категориях, в женской - в 6.

Одним из победителей турнира в весовой категории свыше 92 килограммов стал Баходир Джалолов. Лидер сборной Узбекистана без труда дошел до финала, одержав победу в решающем поединке над соотечественником Лазизбеком Мулложоновым.

Можно предположить, что известные боксеры не показали свой максимальный уровень, ведь не хватило искрометности и бескомпромиссности. Соперники боксировали в полсилы, боясь нанести друг другу урон перед Олимпиадой-2024 в Париже, куда они успешно отобрались.

Призывы рефери к активным действиям также не увенчались успехом. Как итог, золото досталось Джалолову в весьма странном противостоянии.

Интересно, что этот успех Джалолова позволил Узбекистану обойти Россию в командном зачете: 57 очков против 49. На третьем месте финишировали боксеры из Беларуси.

Отметим, что Узбекистан выставил в Хабаровске сильнейший состав: в России выступили все 7 участников Игр-2024.