Полузащитник мадридского "Реала" Дани Себальос получил новый вариант продолжения карьеры, передают Vesti.kz.
По данным инсайдера Фабрицио Романо, марсельский "Олимпик" направил запрос на трансфер 29-летнего футболиста. Стороны ведут переговоры об арендном соглашении с правом выкупа.
Ранее сообщалось, что Себальос намерен покинуть стан "сливочных". Судя по всему, у игрока не сложились отношения с новым главным тренером "королевского клуба" Хаби Алонсо. Испанец не скрывал недовольства ситуацией и открыто выражал разочарование в наставнике во время клубного чемпионата мира, когда практически не выходил на поле.
Приоритетным вариантом для хавбека был родной "Бетис", однако андалусийцы не смогли позволить себе его возвращение.
Любимчик при Анчелотти - изгой при АлонсоПри этом в прошлом сезоне испанец считался одним из ключевых футболистов команды Карло Анчелотти: в период, когда "Реал" переживал уход Тони Крооса, именно он брал на себя функции продвижения мяча и получил статус преемника немецкой легенды.
Однако при Алонсо эта роль перешла к турецкому таланту Арде Гюлеру, который был переведен с правого фланга атаки в центр поля.
Таким образом, переход в "Марсель" может стать для Себальоса не только выходом из кризиса, но и шансом заново заявить о себе на европейской арене. Напомним, что футболист также имеет опыт выступления в лондонском "Арсенале".
Ранее "Золотой мяч" решили отдать звезде "Реала" Джуду Беллингему - подробности по ссылке.
Также стало известно, что "Реал" получил предложение за Винисиуса Жуниора на 130 миллионов.