Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мечты фанатов: топ-5 ожидаемых поединков казахстанских бойцов ММА

Мечты фанатов: топ-5 ожидаемых поединков казахстанских бойцов ММА
©Locker Room

Казахстанские болельщики ММА всегда с большим нетерпением ждут боев своих соотечественников на мировой арене. Бойцы из Казахстана получают много поддержки как с трибун, так и в соцсетях, поэтому все бои для фанатов имеют важное значение. Но есть такие противостояния, которых ожидают не только постоянные зрители, но и те, кто даже отдален от смешанных единоборств. Корреспондент Vesti.kz назвал пять самых интригующих противостояний с участием казахстанских файтеров. 

Казбек Сагын (4-0) - Багдат Жубаныш (2-0)

Как не отметить потенциальное противостояние двух лучших казахстанских бойцов в суперлегком весе до 52 килограммов? Оба выступают в лиге NAIZA, и оба уже долгое время готовы ко встрече друг с другом. Был даже трешток.

В 2019-м они встретились на чемпионате мира по ММА, и тогда победу раздельным решением одержал Жубаныш. Он является единственным трехкратным чемпионом мира по ММА. Но среди профессионалов Сагын еще никому не уступал.

На счету Казбека четыре победы в четырех поединках, и он является чемпионом NAIZA. У Жубаныша пока две победы в активе, но вполне вероятно, что вскоре два файтера могут сойтись в октагоне, чтобы оспорить звание чемпиона.

Асу Алмабаев (17-2) - Тагир Уланбеков (14-2)

29-летний казахстанец только недавно подписал контракт с UFC, но среди фанатов разговоров о реванше с россиянином Уланбековым уже немало. Единственное досрочное поражение Алмабаеву нанес именно файтер из Дагестана, а произошло это шесть лет назад на турнире Fight Nights Global.

Теперь Асу является бойцом UFC, впрочем, как и Тагир, который занимает 14-е место в рейтинге наилегчайшего веса UFC. Возможно, что рано или поздно пути Алмабаева и Уланбекова вновь пересекутся, но теперь уже на уровне UFC.

Дамир Исмагулов (24-2) - Арман Царукян (19-3)

Еще один реванш, которого так хотят казахстанские болельщики, - это встреча топовых легковесов Исмагулова и Царукяна. В декабре прошлого года российский файтер армянского происхождения одержал победу единогласным решением судей.

После боя 32-летний Исмагулов рассказывал, что испытывал проблемы со здоровьем и даже близко не показал своего максимума. Однако 26-летний Царукян, который и до боя находился выше Дамира в рейтинге, сказал, что проводить реванш не намерен, так как оппонент ему не интересен.

Недавно у Армана планировался поединок с бразильцем Ренато Мойкано, но он был отменен из-за неготовности второго. Исмагулов моментально отреагировал, выразив готовность выйти на замену, но Царукян проигнорировал это желание экс-соперника и в итоге остался без поединка.

Любопытно, что у бойцов один менеджер - Саят Абдрахманов, и сам он не сторонник проведения поединком между своими клиентами. Кроме того, Исмагулов заявил, что если будет находиться в оптимальной форме, то способен разобраться и с Царукяном, и с Мойкано за один вечер.

Даурен Ермеков (16-5) - Фаридун Одилов (16-2-2)

35-летний казахстанец и 30-летний представитель Таджикистана, выступающие в среднем весе, никогда не дрались друг с другом. В декабре они должны были встретиться на турнире Eagle FC, чтобы оспорить титул: Одилов был чемпионом, а Ермеков - обладателем временного пояса. Но в итоге Фаридун, сославшись на проблемы со здоровьем, не вышел на бой, вследствие чего лига вручила титул казахстанцу без боя, а контракт с Одиловым был разорван. После случившегося Ермеков с грозным обращением обвинил Одилова в неуважении к фанатам, лиге и себе.

Спустя несколько месяцев таджикский файтер оказался в промоушене АСА. Дебютировав там с победы, он в интервью обратился к Ермекову, заявив, что хочет наказать казахстанца. Даурен парировал, пригрозив, что теперь Одилову придется отвечать за свои слова. В начале прошлого месяца Фаридун намекнул на страх в действиях Ермекова, потребовав у того подписать контракт с АСА. 

Однако на прошлой неделе стало известно, что опытный казахстанский файтер подписал новый контракт с лигой Ural FC. Поэтому проведение поединка между ним и Одиловым на данный момент маловероятно, так как спортсмены находятся в разных промоушенах.

Шавкат Рахмонов (17-0) - Хамзат Чимаев (12-0)

Самым интересным для всех казахстанцев (и не только) стало бы противостояние между топовыми непобежденными полусредневесами UFC Рахмоновым и Чимаевым. Шведский боец чеченского происхождения занимает третье место в рейтинге дивизиона, а казахстанец замыкает топ-6.

Эксперты уже твердят, что вывеска "Рахмонов VS Чимаев" стала бы одной из самых громких в мире ММА. Кроме того, между бойцами происходит так называемый заочный трешток. Спортсмены не обращаются друг к другу напрямую, но было уже немало нервных моментов.

Кто волк, а кто чурбан? Как Чимаев пытался оскорбить Рахмонова за последний год

Это тот бой, за которым следили бы не только в Казахстане, Швеции или России, но и во всем мире. Фан-база обоих выросла в десятки раз за последние пару лет, и сейчас оба в числе главных проспектов UFC. 

Фото: Fight Nights Global, UFC, Eagle FC, Fightnews.info©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама