Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Москве прошла церемония вручения "Золотого Орла"

В Москве прошла церемония вручения "Золотого Орла"
Кадр из фильма "Стиляги". Фото из архива Vesti.kz
В пятницу, 29 января, в первом павильоне "Мосфильма" состоялась восьмая церемония вручения национальной премии "Золотой Орел", сообщает РИА Новости. В номинации "Лучший фильм" победила картина Петра Тодоровского "Стиляги". "Спасибо, что наш легкий жанр оказался востребованным", - сказал Тодоровский, получая статуэтку. Богдан Ступка признан лучшим актером года. "Золотым Орлом" отмечена его работа в фильме "Тарас Бульба". В категории "Лучшая женская роль" победила Наталья Негода за работу в ленте "Бубен, барабан". Приз за лучшую женскую роль на телевидении достался Людмиле Нильской, исполнившей роль дочери Леонида Брежнева в фильме "Галина". "Золотой Орел" в номинации лучшая мужская роль достался Александру Голубеву, сыгравшему в картине "Братья Карамазовы". В категории "Лучшая женская роль второго плана" победила Нина Усатова, исполнившая роль в фильме "Поп". "Золотой Орел" за лучшую мужскую роль второго плана присудили Сергею Гармашу за роль в "Стилягах".
Карен Шахназаров получил "Золотого Орла" как лучший режиссер за фильм "Палата номер 6". Режиссер Глеб Панфилов был удостоен премии в номинации "Лучший телефильм или мини-сериал" за сериал "Без вины виноватые". Лучшим сериалом была признана работа режиссера Антона Барщевского "Тяжелый песок" по роману Анатолия Рыбакова. Лучшим анимационным фильмом была признана "Правдивая история о трех поросятах" режиссера Константина Бронзита. Приз за лучший сценарий получил Юрий Коротков, трудившийся над созданием "Стиляг". В номинации "Лучший зарубежный фильм в мировом прокате" победила лента "Миллионер из трущоб", ранее отмеченная премией Американской академии киноискусства. Картина "Рерберг и Тарковский, обратная сторона "Сталкера" режиссера Игоря Майбороды получила "Золотого Орла" в категории "Лучший неигровой фильм". В разделе "Лучшая операторская работа" лауреатом премии стал Максим Осадчий, работавший над лентой по роману братьев Стругацких "Обитаемый остров". За работу над этой же картиной премию в номинации "Лучший монтаж фильма" получил Игорь Литонинский. Лауреатом в номинации "Лучшая работа художника по костюмам" стала Екатерина Шапкайц за "Тараса Бульбу". "Золотой Орел" в категории "Лучшая работа художника-постановщика" присужден работавшим над созданием этой же ленты Владимиру Светозарову, Марине Николаевой и Сергею Якутовичу. Композитор Юрий Потиненко был удостоен награды за "Лучшую музыку к фильму" к "Обитаемому острову". Премия за "Лучшую работу звукорежиссера" досталась Сергею Чупрову за работу в "Стилягах". "Золотой орел" за выдающийся вклад в мировой кинематограф получила исполнительница главной роли в фильме Клода Лелюша "Мужчина и женщина" Анук Эме. Посмертно Почетным призом награжден актер Олег Янковский. Кроме этого, спецприз премии "Золотой Орел" получил актер Олег Стриженов. Премия "Золотой Орел" учреждена Национальной академией кинематографических искусств и наук России. Она ежегодно вручается по итогам голосования действительных членов и членов-корреспондентов Академии. В пошлом году победителем в номинации "Лучший фильм" стала картина режиссера Михаила Калатозишвили "Дикое поле".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама