Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Apple шокировал финансовый рынок темпами роста

Apple шокировал финансовый рынок темпами роста
Логотип Apple. Фото из архива Vesti.kz
По итогам квартальной отчетности компания Apple шокировала рынок феноменальными темпами роста, РИА Новости. Как написал на сайте Forbes аналитик Кремниевой долины Брайан Кауфилд, это "даже невероятно, что такая большая компания как Apple может расти так быстро, как она это делает". По итогам отчетности за третий квартал, производитель компьютеров и гаджетов iPhone и iPad увеличил чистую прибыль на 125 процентов или 7,31 миллиарда долларов (в прошлом году этот показатель составил 3,25 миллиарда долларов).
Apple за квартал продала 9,25 миллиона планшетов iPad первого и второго поколения. Это на 183 процента превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Сумма выручки за третий квартал 2011-2012 финансового года составила 28,57 миллиарда долларов. Это на 82 процента выше показателя за прошлогодний период. "В то время как телефоны Android более быстрыми темпами распространяются на рынке, совершенно ясно, что Apple ни в коей мере не намерена уступать первенство в гонке планшетников. И несмотря на кажущийся бесконечным шлейф новых планшетников, Apple все более уходит в отрыв от остальных", - отметила специалист экспертного ресурса Gigaom Эрика Одж. Как заявил агентству Bloomberg Майк Бингер из инвестиционной компании Thrivent Asset Management, Apple стала объектом поклонения. Это подтверждается в каждом квартале. По мнению представителей веб-сайт CNNMoney, компания стала самой дорогой в мире. "Самый большой вопрос для Apple - насколько стабильна эта история. Ответ, безусловно, положительный", - утверждает аналитик компании Sterne Agee & Leach Шоу Ву. По словам Джона Стивенсона из компании Kraft, если аналитики принимают за норму заранее заниженный прогноз и затем представляют итоги квартала как опережающие оценку, то обе стороны играют в самообман. Он также отметил, что в конечном итоге инвестор останется в проигрыше. Так как он не может доверять информации какой-либо из сторон. Ранее сообщалось, что газета The Finacial Times обнародовала ежегодный рейтинг 500 крупнейших компаний мира (FT Global 500). В этом году общая капитализация 500 самых дорогих компаний составила почти 26 триллионов 200 миллиардов долларов. Третью строчку рейтинга FT Global 500 заняла Apple, которая годом ранее располагалась на пятом месте.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама