Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Минобороны РФ отсудило у Adidas 200 тысяч рублей за срыв поставок формы

Минобороны РФ отсудило у Adidas 200 тысяч рублей за срыв поставок формы
Фото с сайта vkontakte.ru
Министерство обороны России отсудил у немецкого спортивного концерна Adidas неустойку за срыв поставок спортивной формы. Как пишут "Известия", Арбитражный суд Москвы потребовал от компании выплатить российскому оборонному ведомству 200 тысяч рублей в качестве неустойки, тогда как изначально министерство просило 115 миллионов рублей. Минобороны РФ приняло решение о заказе спортивной одежды в 2009 году для улучшения физподготовки в войсках. Спустя год был объявлен тендер на поставку в армию спортивной формы на сумму в 192 миллиона рублей. Победу в тендере одержал Adidas, с которым и был заключен госконтракт.
По соглашению, Adidas должен был поставить в армию 100 тысяч комплектов спортивных футболок, костюмов и кроссовок. Поставки начались в мае 2010 года. Однако затем, по заявлению военных, поставки были прекращены. Министерство подало иск на 115 миллионов, заявляя, что сроки поставок были нарушены на 55 дней. В Adidas признали сам факт срыва сроков, однако считают, что он не превысил 31 день. В компании сочли размер неустойки абсурдным. В итоге суд принял сторону Минобороны РФ, однако размер претензий к немецкому концерну был снижен более чем в 500 раз. Сейчас в министерстве заявляют, что дополнительных претензий к компании не имеют, поскольку само качество спортивной формы их вполне устраивает.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама