Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Объявлена дата начала регистрации доменов в зоне .каз

Объявлена дата начала регистрации доменов в зоне .каз
Фото из архива Tengrinews.kz
Регистрация доменов в кириллической доменной зоне верхнего уровня - .каз с использованием символов национального алфавита начнется 1 апреля 2012 года. Об этом сообщает Tengrinews.kz. "Работать в точке ҚАЗ можно уже буквально сегодня, официально начинается с первого апреля, и можно уже работать, используя это доменное имя, и регистрировать доменные имена. Но есть определенный порядок для того, чтобы никаких споров в этом пространстве не было, а споры в Интернете с доменными именами, вы знаете, достаточно большие, считается, что это рынок, а на рынке кто первый схватил - тот первый и получил, и теперь, чтобы исключить всякие эксцессы, предусмотрен порядок внедрения", - рассказал президент ОЮЛ "Казахстанская Ассоциация IT-компаний" Нурлан Исин.
Регистрация доменов будет проходить в три этапа: с 1 по 30 апреля предоставляется право регистрации доменных имен государственным структурам. С 1 мая до 30 июля домены в зоне .каз смогут зарегистрировать предприятия и организации, имеющие фирменные наименования и свои товарные знаки, которые были зарегистрированы до 31 декабря 2011 года. Для всех желающих регистрация откроется 15 августа. Отметим, что регистрация будет происходить через тех же регистраторов, которые на сегодняшний день уже существуют в доменном пространстве Казахстана. Всего их 12. "Что касается .қаз, безусловно, этот домен ориентирован на казахскоязычное население, я не думаю, что все русскоязычное пространство будет его свободно использовать, соответственно, большого бума мы не ожидаем, после того как все приоритетные регистрации пройдут, ожидаем где-то 10-15 процентов от общего объема доменов в ближайший год. Думаю, это будет хорошая цифра", - добавил Исин. ICANN, занимающаяся регулированием вопросов с доменными именами, одобрила создание домена .каз в сентябре 2011 года. Таким образом, Казахстан стал третьей страной, которая получила кристаллический домен верхнего уровня после России (.рф) и Сербии (.срб).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама