Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мир отмечает день безопасного интернета

Мир отмечает день безопасного интернета
Фото с сайта byu.edu
Сегодня, 8 февраля, весь мир отмечает день безопасного интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz. О том, как обстоят дела с безопасностью во всемирной паутине в Казахстане, рассказал известный блоггер, вице-президент Интернет Ассоциации Казахстана Александр Ляхов. "Существуют разное понимание сетевой безопасности. Для государства - одно, для компаний - другое, для родителей - третье. 90 процентов нашего населения подвержены вирусным атакам. Это те пользователи, кто с интернетом на "вы". И только 10 процентов могут обойти опасные ресурсы и получить необходимую им информацию, - рассказывает он. - Однако скажу, что интернет невозможно закрыть, можно лишь установить ограничительные программы, антивирусы, есть даже такие разработки, которые защищают от утечки информации изнутри наружу".
Что касается казахстанских хакеров, Ляхов их поделил на две группы. "Есть хакеры, которые действительно приносят пользу компаниям, взломав один раз систему, они указывают IT-персоналу на уязвимые места, после чего, компания принимает меры. А есть хакеры, которые целенаправленно взламывают сайты с целью хищения средств, хулиганских побуждений, а также чтобы доказать себе и коллегам, что он мастер, специалист в этом деле", - резюмировал Ляхов. Напомним, в Караганде хакер взломал базу данных госоргана. На этот раз сайторазрушителем выступила девушка, которая нанесла ущерб госоргану в размере 1,5 миллиона тенге (примерно 10 тысяч долларов). Кроме того, несколько казахстанских хакеров были осуждены на длительные сроки.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама