Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Активы московского океанариума Аблязова выставят на торги

Активы московского океанариума Аблязова выставят на торги
Проект океанариума на Поклонной горе в Москве. Фото с сайта moscowoceanpark.com
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск казахстанского "БТА Банка" к девелоперу проекта по строительству океанариума в Москве на Поклонной горе - компании "Марин гарденс", 20 процентов активов которой будут выставлены на торги, пишет "Коммерсантъ". "Марин гарденс" является офшором Мухтара Аблязова - экс-владельца "БТА Банка", которому компания задолжала около 22,5 миллиона долларов. В данную сумму определена стартовая цена при продаже доли океанариума. Напомним, что в конце 2009 года арбитражный суд Москвы принял решение арестовать принадлежащие кипрскому Legendcatch Services Ltd 20 процентов долей ООО "Марин гарденс", находящиеся в залоге у "БТА Банка". Компания Legendcatch, которая владеет 95,1 процента "Марин гарденс", также принадлежит Аблязову.
По данным следствия, в 2007 году "БТА Банк" выдал кредит Legendcatch под покупку 20 процентов "Марин гарденс". По условиям договора, заемщик должен был вернуть банку средства в 2015 году. Однако как выяснилось, данная доля была продана кипрской компании всего за 50 тысяч рублей (1630 долларов). Между тем, долю в проекте строительства океанариума банк приобретать не собирается, как и столичная администрация. "Покупатели, возможно, появятся, если этот пакет будет реализован по голландской схеме (когда участники торгов могут играть на понижение стартовой цены)", - предположил управляющий партнер Blackwood Константин Ковалев. Отметим, что это не первый актив Аблязова в России, попавший под арест. Весной "БТА Банку" удалось через суд арестовать принадлежащие бизнесмену акции морского порта Витино в Мурманской области. Ранее источники, близкие к Аблязову и "БТА Банку", рассказывали, что общий долг бизнесмена перед банком достигает 800 миллионов долларов. Казахстанский предприниматель находится под уголовным преследованием в Казахстане. В настоящее время он проживает в Лондоне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама