Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Трансаэро" обновит авиапарк подержанными лайнерами

"Трансаэро" обновит авиапарк подержанными лайнерами
Самолет авиакомпании "Трансаэро". Фото с сайта airblog.ru
Российская авиакомпания "Трансаэро" договорилась о покупке 14 дальнемагистральных самолетов, пять из них марки Boeing 777 и девять Boeing 747-400, пишут "Ведомости". Основным источником финансирования сделки стали облигации компании, на сумму более 120 миллионов долларов. По словам представителя авиперевозчика, лайнеры берутся в финансовый лизинг у двух компаний Singapore Airlines и японской JAL. Средний возраст самолетов составляет 10 лет. Они заменят 20-летние B747-200 и B747-300, которыми пользуется "Трансаэро" на данный момент. Сумма сделок и сроки выплат не разглашаются. По мнению аналитика "ВТБ капитала" Елены Сахновой, 14 самолетов обойдутся компании в 700 миллионов долларов. При возможном сроке выплат в 10 лет, размер ежемесячных лизинговых платежей с учетом процентов составит около девяти миллионов долларов или 108 миллионов долларов ежегодно. "Для "Трансаэро" это вполне приемлемая нагрузка", - отметила Сахнова.
Аналитик также прокомментировал ситуацию с планами "Трансаэро" увеличить число авиапарка с 47 до 60-65 самолетов. "Вряд ли "Трансаэро" в ближайшее время переориентируется на новые самолеты, - отмечает она. - Для компании, специализирующейся на чартерных и туристических перевозках в дальние страны, новизна лайнеров не столь важна. 10-летние - идеальный вариант, они в нормальном состоянии и не так дороги". При этом Сахнова подчеркнула, что "Трансаэро" сможет сэкономить на таможенных платежах. Поскольку компания приобретает самолеты вместимостью свыше 300 кресел, которые временно освобождены от уплаты 20-процентной пошлины. Напомним, что из-за исландского вулкана российский авиаперевозчик понес убытки в размере 20 миллионов рублей (688 тысяч долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама