В воскресенье, 12 апреля, в 24-м туре российской премьер-лиге (РПЛ) состоится центральный матч между двумя главными фаворитами в борьбе за золото - "Зенит" на своём поле примет "Краснодар". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о ключевой битве для команды Нуралы Алипа.
После 23 туров РПЛ в таблице лидирует "Краснодар", набравший 52 очка, а у идущего на втором месте "Зенита" 51 балл. У них есть заметный отрыв от "Локомотива" (44), и теперь они оспорят лидирующую позицию. Матч между ними пройдёт в воскресенье, 12 апреля, стартовый свисток - в 21:30 по казахстанскому времени.
Тем не менее его выход на замену вполне вероятен, и это зависит от хода противостояния. Если команде Сергея Семака нужно будет удерживать преимущество в концовке и сушить игру, то выход Алипа будет вполне обоснованным.
В общем, это будет серьёзная битва двух главных команд последних лет РПЛ. И вряд ли ошибёмся, если назовём это ключевой игрой в чемпионской гонке, ведь больше "Зенит" и "Краснодар" на поле в этом сезоне не встретятся.
Отметим, что 26-летний Алип принял участие в 24 матчах за "Зенит" во всех турнирах, в которых забил один гол и получил одно предупреждение.