Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Правительству Казахстана предстоит выбрать схему IPO

Правительству Казахстана предстоит выбрать схему IPO
Фото РИА НОВОСТИ©
Как стало известно корреспонденту Tengrinews.kz из собственных источников, сегодня, 3 марта, в Астане собиралась рабочая группа по вопросам подготовки и проведения народного IPO АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (АО "РД "КМГ"). По сведениям источника, рабочей группой рассматривается несколько вариантов подписки на акции. Первый из них — только через отделения "Казпочты", которая имеет широкую сеть отделений. В этом случае подписка будет проводиться бесплатно для населения. Второй - через "Казпочту" и компании, которые оказывают брокерские услуги на Казахстанской фондовой бирже. Кроме этого рассматривается возможность приема и оформления заявок на покупку акций через отделения банков, в частности АО "Народный банк Казахстана". Последний вариант предлагают финансисты и Казахстанская фондовая биржа.
На каком варианте остановится правительство, пока не ясно. Есть мнение, что АО "Казпочта" не справится с таким объемом работы, еще один контраргумент — это не ее профиль. А инвестиционные компании, напротив, сделают это качественно. Но не бесплатно. У людей должен быть выбор, говорят независимые эксперты, чьи услуги выбрать – стоять в очереди в отделениях "Казпочы", либо воспользоваться альтернативой, то есть услугами профессиональных участников рынка ценных бумаг. Обсуждается также возможность покупки акций АО "РД "КМГ" с использованием современных технологий, в частности интернет-банкинга. По некоторым данным, подготовительную работу к народному IPO эмитент (АО "РД "КМГ") рассчитывает провести до 25 марта. В этот день может начаться подписка на акции. Специалисты рынка ценных бумаг с некоторым скепсисом смотрят на столь сжатые сроки. Корреспонденту Tengrinews.kz также стало известно, что руководство АО "РД "КМГ" планирует провести специальную пресс-конференцию по подготовке к IPO 14 марта. В пресс-службе компании эту информацию подтвердили, отметив, что скорее всего именно в этот день состоится встреча с прессой.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама