Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Аварий в топливно-энергетическом комплексе Алматы стало меньше

Аварий в топливно-энергетическом комплексе Алматы стало меньше
В топливно-энергетический комплекс Алматы в 2010 году было вложено свыше 80 миллиардов тенге (545 миллионов долларов), благодаря чему в городе снизилось число аварийных отключений света. Об этом в своем отчете рассказал аким города Ахметжан Есимов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. "Инвестиции в данную отрасль позволили обеспечить строительство крайне необходимых городу объектов. В 2010 году построено пять трансформаторных подстанций. Это значительно снизило энергетическую нагрузку на южную, юго-восточную и центральную части города. В этих районах уменьшилось число аварийных отключений", - сообщил градоначальник.
Помимо прочего Есимов добавил, что для улучшения теплоснабжения и водообеспечения властями города было реконструировано 16 километров магистралей и шесть километров водопроводных и канализационных сетей. Также аким отметил, что немаловажным фактором для улучшения экологической ситуации в Алматы является газификация всего города. Для этого в 2010 году "акимат и национальная компания "КазТрансГаз" заключили меморандум, согласно которому будет завершена газификация жилья в ближайшие два года". В частности, в рамках программы газификации частного сектора уже было проведено 57 километров сетей газоснабжения. Благодаря этому, по словам градоначальника, к газу были подключены около 20 тысяч домов. "Нам удалось добиться снижения на 2,6 тысяч тонн вредных выбросов в атмосферу от стационарных источников загрязнения, то есть от ТЭЦ и котельней", - заключил Есимов. По расчетным данным, рост валового регионального продукта Алматы за 2010 год составил около трех процентов или более трех триллионов тенге в денежном выражении.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама