"Астану" разгромили в Польше после голевой ошибки вратаря

©ФК "Астана"

Лига конференций УЕФА, Отборочный раунд 2

Ракув - Астана 5:0

Лопес (Гутковский), 4 (1:0); Вдовяк (Ледерман), 42 (2:0); Гутковский (Лопес), 66 (3:0); Кочергин (Лопес), 77 (4:0); Тудор, 90 (5:0)

Казахстанский клуб "Астана" в Польше разгромно проиграл "Ракуву" во втором отборочном раунде Лиги конференций, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первая игра противостояния завершилась со счетом 0:5. Первый мяч был забит уже на четвертой минуте, когда голкипер "Астаны" Марко Милошевич совершил грубую ошибку, не справившись с дальним ударом Ивана Лопеса.

До перерыва Матеуш Вдовяк увеличил разницу, а Владислав Гутковский, Владислав Кочерчин и Фран Тудор (с пенальти) довели счет до разгромного.

Отметим, что рефери встречи удалил по одному игроку в каждой команде: на 21-й минуте вторую желтую карточку получил Деян Сореску, а на 62-й - Аслан Дарабаев.

Добавим, что ранее "Тобол" на своем поле оказался сильнее гибралтарского клуба "Линкольн Ред Импс", а УЕФА может наказать "Астану".

"Кызыл-Жар" в Нур-Султане уступил "Осиеку" из Хорватии, а "Кайрат" в Алматы проиграл венгерской "Кишварде". Ответные игры турнира пройдут 26-28 июля.