WTA
20 января 13:58

С кем сыграют Рыбакина и другие казахстанцы во втором круге Australian Open? Прогнозы и детали

Корт с казахстанскими болельщиками. Фото сгенерировано нейросетью Gemini©

Четверо казахстанцев успешно стартовали в одиночном разряде Australian Open. В первом раунде поражение потерпела только Зарина Дияс (№290), что, в общем-то, было ожидаемо. Корреспондент Vesti.kz делится прогнозами на матчи второго круга с участием наших соотечественников.

В пятницу мы разбирали соперников казахстанцев по первому кругу и пришли к выводу, что высокие шансы на проход в следующий раунд есть у всех, за исключением Зарины, которой не повезло с жеребьёвкой. В итоге всё получилось именно так, как мы предполагали: Елена Рыбакина (№5), Александр Бублик (№10), Юлия Путинцева (№94) и Александр Шевченко (№97) шагнули в 1/32 финала.


Если в стартовом раунде Рыбакина не испытала никаких проблем в матче с Кайей Йуван (№100), то Грачёвой было непросто в битве с Викторией Голубич (№83), которую она обыграла только в трёх партиях.

Причём для Варвары это была первая победа в текущем сезоне, так как в Окленде (Новая Зеландия) и Хобарте она проигрывала в первых матчах. Этот фактор тоже вряд ли добавляет оптимизма болельщикам французской теннисистки.

Рыбакина не должна испытать проблем в этом противостоянии - даём 90 процентов на её победу.

"Были большие проблемы". Рыбакина сделала заявление после первой победы на AO-2026

Таким образом мы рассчитываем, что сразу у трёх казахстанцев есть хорошие шансы пробиться в третий круг Australian Open-2026. Но, опять же, будем только за, если и Шевченко удастся преподнести сюрприз и выбить из турнира Тьена.

Открытый чемпионат Австралии проходит в Мельбурне с 18 января по 1 февраля. Действующими обладателями титулов в одиночном разряде являются американка Мэдисон Киз (№9) и итальянец Янник Синнер (№2).

Призовой фонд составляет 111,5 миллиона австралийских долларов (38,26 миллиарда тенге).