Сумасшедший матч состоялся в чемпионате Испании с участием экс-футболиста "Астаны"

©ФК "Атлетико"

"Атлетико" и "Хетафе" выдали сумасшедший матч в рамках 24-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев поля. При этом шесть мячей были забиты в первом тайме. "Матрасники" вели 2:0, после чего позволили гостям трижды забить, а ответный мяч провели перед самым перерывом. Кроме того, пенальти не реализовал Луис Суарес. А уже в конце матча наступила развязка, когда три очка "Атлетико" принес вышедший на замену Марио Эрмосо. И это при том, что на 58-й минуте у команды Диего Симеоне был удален Фелипе.

В составе победителей отличились Анхель Корреа (19-я минута, 45+4-я), Матеус Кунья (27-я) и Марио Эрмосо (89-я). У проигравших голами отметились Борха Майораль (30-я) и Энес Унал (37-я, с пенальти; 42-я, с пенальти).

Отметим, за "Хетафе" весь матч отыграл экс-хавбек "Астаны" Неманья Максимович.

После этой игры "Атлетико" с 39 очками располагается на четвертом месте, а "Хетафе" с 25 баллами занимает 15-ю строчку из 20.