Немецкий полузащитник "Байера" Флориан Вирц близок к переходу в английский "Ливерпуль". Сумма потенциальной сделки может превысить 100 миллионов евро, передают Vesti.kz со ссылкой на El Nacional.
Информацию также подтвердил президент мюнхенской "Баварии", отметив, что футболист, скорее всего, выберет английский клуб.
Ранее главным претендентом на Вирца считалась именно "Бавария", которая традиционно переманивает лидеров других клубов Бундеслиги. Также интерес к игроку проявлял "Манчестер Сити". Однако, по последним данным, Вирц изменил свою позицию и отдал предпочтение "Ливерпулю".
Ожидается, что трансфер будет завершен в ближайшие недели и станет одной из самых громких сделок летнего трансферного окна.
Диас давно находится в сфере интересов "Барселоны", где спортивный директор Деку и главный тренер Ханс-Дитер Флик рассматривают его как потенциальное усиление левого фланга атаки. Это направление стало приоритетным после того, как Жоан Лапорта исключил вариант с подписанием Нико Уильямса из "Атлетика".
Стоимость трансфера Луиса Диаса оценивается в 85 миллионов евро. Несмотря на высокую цену, универсальность футболиста — он способен действовать как на фланге, так и в центре нападения — делает его одним из главных кандидатов на усиление состава "блауграны" этим летом.