"Реал" потерпел первое поражение в новом году

©twitter.com/realmadrid

"Реал" уступил "Вильярреалу" в 16-м туре чемпионата Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Вильярреале на стадионе "Эстадио-де-ла-Серамика" и завершилась со счетом 2:1.

Все мячи были забиты во втором тайме. Первыми успеха добились хозяева поля усилиями Ереми Пино на 47-й минуте. На это гости ответили точным ударом Карима Бензема с пенальти на 60-й минуте. Спустя три минуты уже "Вильярреал" получил право на 11-метровый удар, который реализовал Жерар Морено.

Таким образом "Реал" проиграл первый матч в новом году, тогда как это поражение стало вторым для "сливочных" в текущем чемпионате. Неудача лишила мадридский клуб лидерства в таблице - теперь они вторые (38 очков). Между тем "Вильярреал" набрал 27 очков и вышел на промежуточную пятую строчку.

Следующую игру в чемпионате "Вильярреал" проведет на выезде с "Сельтой" 13 января, а 22-го числа "Реал" в гостях сыграет с "Атлетиком".

Добавим, что "Реал" впервые в своей истории выставил стартовый состав на матч без испанцев.