"Реал" не заслужил победу, но спасли пенальти: Мбаппе в деле

©x.com/realmadrid

"Реал Мадрид" обыграл "Реал Сосьедад" в пятом туре испанской Ла Лиги. Встреча прошла в Сан-Себастьяне на стадионе "Реале Арена" и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, передают Vesti.kz

Оба гола были забиты во втором тайме, с пенальти отличились Винисиус Жуниор (58-я минута) и Килиан Мбаппе (75-я).

Стоит отметить, что "сливочные" по содержанию игры не заслуживали победы, но их спасли 11-метровые удары.

Как бы то ни было, после этой игры "Реал" с 11 очками занимает второе место в турнирной таблице, а подопечные Иманоля Альгуасиля располагаются на 16-й строчке, имея в активе 4 балла.

В шестом туре, 21 сентября, "Реал Сосьедад" в гостях сыграет с "Вальядолидом", а "Реал Мадрид" в этот день на своем поле примет "Эспаньол".