В мадридском "Реале" назревает новая внутренняя драма – Тибо Куртуа откровенно рекомендовал своему другу и партнеру по команде Дани Себальосу сменить клуб, передают Vesti.kz.
Алонсо разочаровался в хавбеке и ищет ему заменуПо данным El Nacional, бельгийский голкипер считает, что полузащитник заслуживает большего и сможет раскрыться только вне Мадрида.
Под руководством нового главного тренера Хаби Алонсо Себальос так и не смог стать игроком основы. Несмотря на хорошие отрезки в отдельных матчах, наставник "сливочных" продолжает делать ставку на Джуда Беллингема, Эдуарду Камавингу и Федерико Вальверде. Даже когда конкуренты восстанавливаются после травм, испанец чаще всего остаётся на скамейке.
Алонсо не видит в Себальосе ключевого элемента проекта и уже запросил у руководства нового полузащитника – в списке потенциальных замен фигурируют Анджело Штиллер ("Гамбург") и Витинья (ПСЖ).
Куртуа убедил одноклубника начать всё с чистого листаКуртуа, близкий друг Себальоса, сочувствует партнёру и убежден, что тот заслуживает постоянной игровой практики. По мнению вратаря, переход в другой клуб может вернуть испанцу уверенность и помочь перезапустить карьеру.
Контракт Себальоса с "Реалом" рассчитан до 2027 года, однако его будущее в Мадриде остаётся под вопросом.
В одном ряду с Мбаппе и Холандом: кто из "Кайрата" в топе статистики Лиги чемпионов?
Накануне воскресного эль-класико против "Барселоны" главный тренер "Реала" Хаби Алонсо удивил всех своим неожиданным решением.