Слабое начало сезона мадридского "Атлетико" в Ла Лиге может приблизить переход аргентинского форварда Хулиана Альвареса к прямому конкуренту - каталонской "Барселоне", передают Vesti.kz.
Провальный старт "Атлетико" форсирует трансфер Альвареса?Мадридский клуб набрал лишь одно очко в двух стартовых турах чемпионата Испании, уступив позиции даже аутсайдерам. Такая ситуация осложняет отношения между Хулианом Альваресом и и тренером "матрасников" Диего Симеоне, поскольку аргентинец не видит перспектив для роста под руководством своего соотечественника.
По данным Don Balon, президент "Барселоны" Жоан Лапорта уже начал переговоры с окружением нападающего. Руководство каталонцев считает, что Альварес идеально вписывается в проект Ханси Флика и способен закрыть позицию, которая остаётся ключевой для успеха команды.
"Сине-гранатовые" обозначили сроки трансфера нового форвардаНесмотря на то, что уход этим летом практически исключён, контракт нападающего может быть пересмотрен к 2026 году. В самой "Барселоне" уверены: кризис "Атлетико" играет им на руку и облегчает задачу по привлечению чемпиона мира-2022 в составе сборной Аргентины. Фактически, как подчёркивает источник, слабое начало сезона стало своеобразным "подарком" для Лапорты и его клуба.
Ранее главный тренер "Барселоны" Ханс-Дитер Флик согласился расстаться с двумя воспитанниками каталонского клуба — испанскими полузащитниками Марком Касадо и Фермином Лопесом.
Также стало известно, что саудовский "Аль-Иттихад" готов заплатить 60 миллионов евро за нападающего "Бареслоны" Феррана Торреса.
Ямаль поставил ультиматум для продолжения карьеры в "Барселоне"