Бывший тренер "Барселоны" Хави Эрнандес поделился своими предпочтениями в отношении футболистов, чью игру ему приятно наблюдать, передают Vesti.kz.
Отвечая на вопрос о любимых игроках, он подчеркнул, что всегда фокусируется на полузащитниках.
"Педри — это игрок, который никогда не теряет мяч. Он всегда принимает правильные решения, когда у него мяч, и постоянно выбирает лучший вариант", — приводит его слова The Athletic.
Кроме того, Хави похвалил Френки де Йонга, назвав его игроком, находящимся в хорошей форме, и выделил Витинью (ПСЖ), которого он считает интересным футболистом.
Не забыл Хави и о Бруну Фернандеше из "Манчестер Юнайтед", добавив, что восхищается игрой этого португальского полузащитника.
Хави возглавлял "Барселону" с 2021 по 2024 год. Изначально клуб планировал продолжить сотрудничество с ним, но после его заявления о нестабильной финансовой ситуации "сине-гранатовых" было принято решение расстаться с тренером и назначить на его место немецкого специалиста Ханса-Дитера Флика. Также Хави тренировал катарский "Аль-Садд с 2019 по 2021 год.