Двойной камбек с 8 голами случился в матче "Барселоны" в Ла Лиге

©ФК "Вильярреал"

"Барселона" потерпела третье поражение в пяти последних матчах. В домашней игре 22-го тура Ла Лиги сине-гранатовые проиграли гостям из "Вильярреала", сообщают Vesti.kz.

Матч-триллер завершился невероятной победой "Вильярреала" со счетом 3:5. Любопытно, что на перерыв футболисты ушли с минимальным преимуществом желтой субмарины после гола Херарда Морено (41').

На 54-й минуте воспитанник "Барселоны" Ильяс Ахомах огорчил родной клуб и забил второй гол "Вильярреала". Но в течение следующих 17 минут "Барселоне" удалось не просто выправить ситуацию, но и выйти вперед. Отличились Илкай Гюндоган (60') и Педри (68'), а защитник гостей Эрик Байи отметился автоголом (71').

Но в итоге непотопляемым оказался именно "Вильярреал". На 84-й Гонсалу Гедеш сравнял счет, а в компенсированное время еще два мяча оформили Александр Сорлот (90+9') и Хосе Луис Моралес (90+12').

После этой неудачи в активе "Барселоны" осталось 44 очка. Команда идет на третьем месте и отстает от лидирующего "Реала" на десять пунктов.

"Вильярреал" с 23 баллами поднялся на 14-ю строчку в таблице.