Полузащитник сборной Нидерландов Френки де Йонг подписал новый контракт с каталонской "Барселоной", передают Vesti.kz.
Испанский гранд сообщил о продлении соглашения с 28-летним хавбеком до 2029 года.
В последние годы игрока нередко беспокоили травмы, из-за чего его будущее в команде оставалось неопределённым. Однако в стартовавшем сезоне де Йонг сумел вернуть себе место в стартовом составе и вновь стал одним из ключевых футболистов в системе немецкого наставника Ханса-Дитера Флика.
Футболист выступает за "Барселону" с 2019 года, перейдя из амстердамского "Аякса" за 86 миллионов евро. С тех пор он провёл за каталонцев 267 матчей, отметился 19 голами и 24 результативными передачами, а также дважды выигрывал Ла Лигу, Кубок и Суперкубок Испании.
В текущем сезоне де Йонг уже успел принять участие в восьми матчах и отдал одну голевую передачу. По данным портала Transfermarkt, его рыночная стоимость на данный момент составляет 45 миллионов евро.
Отец Ямаля начал переговоры по трансферу сына в ПСЖ