"Атлетико" проиграл на последних минутах и не смог оторваться от "Реала" с "Барселоной"

Мадридский "Атлетико" проиграл "Атлетико" из Бильбао в чемпионате Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Бильбао на стадионе "Нуэво Сан-Мамес" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, которые первыми добились успеха - на восьмой минуте отличился Алекс Беренгер. Гости отыгрались на 77-й минуте усилиями Стефана Савича. Подопечные Диего Симеоне попытались вырвать победу, но вместо этого сами пропустили решающий гол от Иньиго Мартинеса на 86-й минуте и потерпели нежелательное поражение.

Несмотря на неудачу, "Атлетико" с 73 очками сохранил лидерство после 33 матчей в таблице, но отрыв от идущих следом "Реала" и "Барселоны" составляет всего два пункта. При этом каталонский клуб имеет в запасе одну игру. "Атлетик" набрал 41 балл и расположился на десятой строчке из 20.

В следующем туре, 1 мая, "Атлетико" на выезде сыграет с "Эльче", а 3-го числа "Атлетик" в гостях встретится с "Севильей".