Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа прокомментировал ситуацию вокруг французского нападающего Килиана Мбаппе и сообщил, что провёл с ним личную беседу после недавних разногласий, передают Vesti.kz.
Арбелоа урегулировал ситуацию с МбаппеНапомним, ранее между тренером и форвардом произошёл обмен резкими высказываниями на пресс-конференции, что вызвало широкий резонанс в СМИ.
Причина конфликта"Я попросил его успокоиться, сказав, что я разберусь с этим делом. Мы обсудили все, что он сказал, так что я принимаю это спокойно. Я понимаю, как чувствуют себя игроки, когда не играют. Килиан был недоволен в предыдущем матче. Для меня эта ситуация гораздо более нормальна, чем ее представили в СМИ. Мои отношения с Мбаппе не изменились", — цитирует слова Арбелоа The Touchline.
Поводом для напряжения стало решение тренера оставить Мбаппе на скамейке запасных в матче 36-го тура против "Овьедо" (2:0). Француз, по его собственным словам, рассчитывал выйти в стартовом составе и остался недоволен решением тренерского штаба.
Статистика форвардаВ текущем сезоне 27-летний нападающий провёл 42 матча во всех турнирах, забил 41 гол и отдал семь результативных передач.