Анчелотти отреагировал на упущенную "Реалом" победу на 95-й минуте

©realmadrid.com

"Реал" упустил победу над "Атлетико" (1:1) в мадридском дерби в рамках восьмого тура испанской Ла Лиги, пропустив ответный мяч в компенсированное время, передают Vesti.kz.

На гол Эдера Милитао на 64-й минуте "матрасники" ответили точным ударом вышедшего на замену Анхеля Корреа на 90+5-й. Видео голов смотрите здесь.

После игры своим мнением поделился главный тренер "сливочных" Карло Анчелотти.

"Это совсем другая ничья, потому что мы были очень близки к победе, но то, что случилось, может случиться, потому что наши соперники сильны, у них есть ресурсы и много качества. Жаль, что это случилось в последние несколько минут. Когда мы повели в счете, мы действовали очень хорошо, контролируя игру. Мы были очень близки к победе. Мы продолжали бороться. Мы не отчаиваемся по этому поводу. Ничья здесь вполне возможна.

Справедлива ли ничья? Это была игра, которую контролировали обе стороны. Все могло произойти, и для нас целью было защищаться лучше, чем в прошлом году, и мы это сделали. Мы могли бы иметь больше скорости при контроле мяча, но вы должны помнить, что мы много играем, и темп не всегда может быть соответствующим в каждой игре", - приводит слова итальянского специалиста пресс-служба мадридского клуба.

"Реал" идет вторым в турнирной таблице, набрав 18 очков. "Атлетико" (16) находится на третьей позиции.

В следующем туре, 5 октября, "Реал" дома примет "Вильярреал", а на следующий день "Атлетико" в гостях сыграет с "Реал Сосьедадом".