Боксер из топ-15 рейтинга WBA может стать следующим соперником Садриддина Ахмедова

©EOTTM

23-летний казахстанский боксер первого среднего веса Садриддин Ахмедов (12-0, 10 КО) может встретиться с венесуэльцем Жоханом Гонзалесом (28-1, 28 КО), передает корреспондент Vesti.kz.

Такой информацией поделился источник, близкий к команде казахстанца. Сообщается, что поединок с Гонзалесом, входящим в топ-15 рейтинга WBA, позволит добиться хорошего подъема в списке. Латиноамериканский спортсмен в своем последнем бою, прошедшем в июле этого года, нокаутировал колумбийца Ликара Рамоса.

Большинство своих поединков он провел на родине, но иногда дрался в Панаме.

Ранее стало известно, где и когда пройдет следующий бой казахстанца, который станет первым с января, когда Ахмедов победил нидерландца Стивена Даньо (18-4-3, 7 КО) и завоевал титулы NABF, WBC Francophone и WBA Continental в первом среднем весе.

После этого казахстанец должен был вернуться в июле, однако получил травму спины и выбыл из строя, а бой пришлось отменить.

На профи-ринге Ахмедов дебютировал в 2018 году и провел за это время 12 поединков, десять из которых в Канаде и по одному в Казахстане и Мексике. В марте боксер продлил контракт с EOTTM и впервые стал отцом. Он проживает с семьей в Квебеке (Канада).

Новости