Баландин в полуфинале, Рыбакина в 1/4, а Левит и Жусупов аут. Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 27 июля

Дмитрий Баландин. Фото: olympic.kz. Турар Казангапов©

Представляем вашему вниманию итоги выступлений казахстанских спортсменов на Олимпийских играх-2020 в Токио на 27 июля, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Главная сенсация со знаком минус произошла в боксе, где сборная Казахстана понесла сразу две потери. Так, Абылайхан Жусупов в стартовом поединке уступил американцу Деланте Джонсону и впервые с 2004 года оставил Казахстан без "золота" в весовой категории до 69 килограммов.

А Василий Левит (91) на старте олимпийского турнира проиграл нокаутом во втором раунде испанцу Эммануэлю Рейесу.

Нокаут и пару сенсаций в боксе, или кто продолжает борьбу за медали Олимпиады-2020 после вылета Левита с Жусуповым

Дзюдоист Дидар Хамза в 1/16 финала в весовой категории до 81 килограмма проиграл иппоном монголу Саиду Моллаи и завершил выступление на Олимпиаде.

В таеквондо Руслан Жапаров (+80 килограммов) дошел до четвертьфинала, где уступил представителю Южной Кореи Кио Дон Ину (2:10). У женщин Жансель Дениз (+67) также дошла до 1/4 и проиграла британке Бьянке Уокден (7:17).

Теннисист Михаил Кукушкин во втором круге в трех сетах проиграл белорусу Илье Ивашке (7:6, 3:6, 3:6) и вылетел с Олимпиады.

А вот первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, победив хорватку Донну Векич в двух сетах - 7:6, 6:4.

Пловец Дмитрий Баландин пробился в полуфинал Олимпиады на своей "коронной" дистанции - 200 метров брассом. Он показал четвертое время в своем заплыве.

Мужская сборная Казахстана по водному поло потерпела второе разгромное поражение в группе, на этот раз от команды Сербии - 5:19.

За всеми новостями Олимпиады-2020 в Токио можно следить здесь. А тут МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ🥇🥈🥉