Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Надежда "Тараза", универсал из "Кайсара" и выбор капитана, или кто станет лидером молодежной сборной Казахстана

Надежда "Тараза", универсал из "Кайсара" и выбор капитана, или кто станет лидером молодежной сборной Казахстана
©КФФ

Сегодня, 7 сентября, молодежная сборная Казахстана по футболу проведет матч отборочного цикла Евро-2023 против команды Дании. Корреспондент Vesti.kz порассуждал о том, кому из подопечных Кайрата Нурдаулетова по силам взять на себя роль лидера.

В предстоящей игре тренерский штаб молодежной сборной не сможет рассчитывать на нескольких ключевых исполнителей, среди которых выделяются Вячеслав Швырев и Максим Самородов. А это те футболисты, которые могут повести команду за собой. Швырев уже является лидером своего клуба "Кайрат-Москва", а Самородов с начала сезона стал основным игроком "Актобе" и действительно приносит своей команде большую пользу.

Из-за травмы Самородов выбыл из строя, и в сборной его успели заменить на Еркебулана Сейдахмета, об этом уже заявил Нурдаулетов на предматчевой пресс-конференции. Швырев же сдал положительный тест на коронавирус буквально за день до игры.

"У Сейдахмета нелегкий период". Главный тренер молодежной сборной - о составе команды и игре против Дании

Теперь, в отсутствие этих игроков, назревает вопрос: а кто сможет взять на себя роль лидера в игре с датчанами? И есть несколько кандидатов.

Султан Сагнаев

Полузащитник "Астаны" Сагнаев в прошлом матче молодежной сборной выводил команду с капитанской повязкой. На пресс-конференции перед игрой с Данией главный тренер не стал называть капитана, но заявил, что выбор уже сделан. 

За Сагнаева говорят его характер, неуступчивость и умение заряжать партнеров. У него есть лидерский опыт, потому что ранее он не раз выводил свои команды (и на международном, и на клубном уровне) в качестве капитана. 

Иногда эмоциональность и эта самая неуступчивость играют негативную роль для Султана, когда он зарабатывает лишние карточки и не всегда соглашается с решениями арбитра. Но положительных моментов в стойкости этого парня намного больше.

Арман Кенесов

Универсальный футболист из "Кайсара" не был заметен в качестве духовного лидера команды, но он может делать разницу на поле, непосредственно в игре. Он уже выделяется в своем клубе, может закрыть несколько позиций и умеет действовать нестандартно.

В игровых моментах иногда проскальзывают молодая дерзость и уверенность Армана, и это чаще дает команде плюс. Кенесову не обязательно быть лидером, который способен взбодрить команду или успокоить потерявшего контроль партнера, но он из таких, о которых говорят: "Просто дайте ему мяч, и он все покажет".

Эльхан Астанов

Полузащитник "Ордабасы", в отличие от своего старшего брата Султанбека, вызван лишь в молодежную сборную, но и это очень хорошо. Несмотря на молодой возраст, у Астанова уже есть опыт в главной сборной страны. В марте он вызывался во взрослую национальную дружину и даже выходил на замену в игре с Францией (0:2).

Это, конечно же, очень важный и нужный опыт для Эльхана. Сейчас Астанов также является одним из важных футболистов своего клуба, который из-за финансовых проблем отказался от услуг большого количества легионеров. У него есть игровая практика, он дает определенные результаты и продолжает расти.

Андрей Ульшин

Ульшин в этом сезоне провел 20 матчей за "Кайрат" во всех турнирах, забив два гола и сделав столько же ассистов. Опыт игры рядом с сильными футболистами и доверие тренеров даже в еврокубковых баталиях могут сыграть важную роль.

Сейчас, вернувшись в расположение молодежной сборной, Андрей может показать себя уже как состоявшегося игрока, который способен сделать первый шаг всей команды. 

Динмухамед Караман

21-летний вингер является одним из ярких футболистов "Тараза", местным воспитанником и любимцем болельщиков. Караман не боится обострять ситуацию на поле, брать на себя ответственность и идти в обводку. 

У Динмухамеда хорошая техника и есть неплохой удар. Более того, его можно представить и как одного из лидеров в раздевалке. На предматчевой пресс-конференции именно Караман отвечал на вопросы журналистов со стороны игроков. Это уже большой намек на то, что футболист выйдет в стартовом составе.

Напомним, что игра между молодежными сборными Казахстана и Дании пройдет сегодня, 7 сентября, в 20:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию можно будет посмотреть здесь.

Подробнее о сопернике вы можете прочитать по этой ссылке.

Фото: КФФ©️

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама