Дебют в борьбе за миллион долларов: какие шансы у казашки и кто фаворит боя

Автор:
©PFL

Уже завтра, 7 мая, казахстанка Замзагуль Файзолланова (7-1) дебютирует в американском ММА-промоушене Professional Fighters League (FPL) поединком с бразильянкой Лариссой Пачеко (15-4). Корреспондент Vesti.kz оценил шансы "Бопай" в бою с экс-участницей турниров UFC.

Третий турнир лиги в 2022 году пройдет в Арлингтоне (Техас, США) и начнется в 04:00 по времени Нур-Султана. Всего ивент будет состоять из 11 противостояний, а бой Файзолланова - Пачеко стоит седьмым в очереди. Он пройдет не раньше 06:00.

Экс-боец UFC и мастер досрочных побед. С кем "Бопай" подерется на турнире за миллион долларов

Говоря о грядущем поединке, трудно назвать казахстанку фавориткой, и букмекеры с этим более чем согласны. "Бопай" активно выступала в 2015-2018 годах, а затем не билась почти три года. В августе 2021-го Замзагуль вернулась в клетку, одержав победу единогласным решением.

Все вроде бы неплохо: три года простоя, и сразу же победа. Но не в этом случае. Файзолланова билась не в Америке, и даже не в российском промоушене, а на турнире Alash Pride FC в Алматы. И соперница Замзагуль была отнюдь не бывшая боец UFC, а всего лишь дебютантка из Узбекистана. Поэтому эта победа вряд ли впечатлила даже саму "Бопай".

Пачеко - очень опасная соперница. В PFL она провела уже шесть поединков, и проиграла всего два раза - чемпионке Кайле Харрисон. Из 15 побед 14 она одержала досрочно - шесть нокаутов и восемь сабмишенов. Поэтому Ларисса не просто так считается фавориткой, тем более с учетом опыта в UFC.

Будучи оптимистом, хочется верить в победу "Бопай" и наличие у нее оптимальной формы. Но реалистичный прогноз говорит о том, что даже просто добраться до судейского решения будет большим подвигом для Файзоллановой. 

На официальном сайте PFL сообщается, что для казахстанцев прямая трансляция будет доступна на YouTube-канале организации.

Отметим, что на этом же турнире выступят восемь других спортсменок, борющихся за победу и миллион долларов призовых:

первый бой турнира: Ванесса Мело (Бразилия, 11-8) - Мартина Йиндрова (Чехия, 4-2)
второй бой: Елена Колесник (Украина, 5-4-0-1) - Абигейл Монтес (Мексика, 3-0)
пятый бой: Джена Фабиан (Новая Зеландия, 4-2) - Джулия Бадд (Канада, 16-3)
седьмой бой: Ларисса Пачеко (Бразилия, 15-4) - Замзагуль Файзолланова (Казахстан, 7-1)
11-й бой (главное событие вечера): Кайра Харрисон (США, 12-0) - Марина Мохнаткина (Россия, 6-2).

Напомним, что сегодня, 6 мая, на турнире RCC 11 в Екатеринбурге (Россия) выступит казахский боец Ильяс Хамзин (9-2).

Боец MMA из Казахстана высказалась о дебюте на турнире с призом в миллион долларов

Фото: PFL©️

Новости