Главный тренер алматинского "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин поделился ожиданиями от дебюта команды в основном этапе Лиги чемпионов, передают Vesti.kz.
В первом туре общего этапа ЛЧ "Кайрат" сыграет на выезде с лиссабонским "Спортингом". Встреча состоится в ночь с 18 на 19 сентября и пройдёт в Лиссабоне.
Помимо "Спортинга" команда Уразбахтина сыграет также с мадридским "Реалом", миланским "Интером" и лондонским "Арсеналом".
"Везде пишут, что в Лиге чемпионов мы — доноры очков. Нас это тоже задевает, мы хотим себя проявить и доказать обратное. Постараемся показать достойную игру. Для нас уже большое событие, что мы попали в Лигу чемпионов. Какого-то давления на нас нет, чувствуем себя спокойно. Будем выходить и демонстрировать свои лучшие качества.
Вчерашний матч "Карабаха" с "Бенфикой" доказывает, что всё возможно. Фамилии не играют, играют живые люди. Посмотрим, что у нас получится. Мы оставим все силы со "Спортингом", — сказал Уразбахтин в беседе с "Чемпионатом".
Накануне в первом туре общего этапа Лиги чемпионов "Карабах" отыгрался с 0:2 и вырвал победу над "Бенфикой" (3:2). После игры португальский клуб уволил главного тренера.
"Кайрат" определился с составом на историческую Лигу чемпионов
Расписание матчей "Кайрата" в Лиге чемпионов
На общем этапе турнира алматинский клуб проведет 8 матчей (4 дома и 4 на выезде).
- 19 сентября: "Спортинг" - "Кайрат" (в 00:00)
- 30 сентября: "Кайрат" - "Реал" (в 21:45)
- 21 октября: "Кайрат" - "Пафос" (в 21:45)
- 6 ноября: "Интер" - "Кайрат" (в 01:00)
- 26 ноября: "Копенгаген" - "Кайрат" (в 22:45)
- 9 декабря: "Кайрат" - "Олимпиакос" (в 20:30)
- 20 января: "Кайрат" - "Брюгге" (в 20:30)
- 29 января: "Арсенал" - "Кайрат" ( в 01:00).
УЕФА принял решение по домашнему стадиону "Кайрата" на Лигу чемпионов
35%
19%
45%


Реклама