Лига чемпионов
17 сентября 2025 19:06
 

Уразбахтин высказался о травмах вратарей "Кайрата" и матче со "Спортингом"

  Комментарии (1)

Поделиться

Уразбахтин высказался о травмах вратарей "Кайрата" и матче со "Спортингом" Рафаэль Уразбахтин. Фото: ФК "Кайрат"©

Главный тренер алматинского "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин прокомментировал предстоящий матч общего этапа Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом", передают Vesti.kz.

Поделиться
1

Главный тренер алматинского "Кайрата" Рафаэль Уразбахтин прокомментировал предстоящий матч общего этапа Лиги чемпионов с лиссабонским "Спортингом", передают Vesti.kz.

Встреча команд состоится в ночь с 18 на 19 сентября и пройдет в Лиссабоне (Португалия).

12 часов перелёта до Лиссабона

"Мы прилетели в Лиссабон вчера днём. Уже провели первую тренировку. После дороги немного встряхнулись, потому что перелёт был длительный. Я засёк на секундомере, когда мы сели в самолёт и вышли из него: 11 часов 45 минут. Летели почти 12 часов, у нас была дозаправка самолёта.

Мы тренировались на олимпийской базе – там идеальные поля. Сегодня вечером у нас будет предыгровая тренировка на стадионе "Жозе Алваладе". Это не первый наш выезд в Европу. Важно, чтобы ребята восстановились после длительного перелёта. Думаю, всё будет нормально", - цитирует Уразбахтина "Чемпионат".

"Кайрат" потерял двух вратарей

Также наставник "Кайрат" высказался о потерях во вратарской линии.

"Мы потеряли двух основных вратарей. Один восстанавливается после травмы, а Анарбеков получил перелом челюсти – ему сделали операцию. Сейчас всё хорошо, но ему предстоит длительная реабилитация. Его не будет около двух месяцев. Понятно, что молодой вратарь, но что тут поделаешь? Будем как-то выкручиваться", - добавил специалист.

Ранее Уразбахтин рассказал про амбиции "Кайрата" на Лигу чемпионов, а также озвучил число заявок на билеты на матч с "Реалом".

Расписание матчей "Кайрата" в Лиге чемпионов

На общем этапе турнира алматинский клуб проведёт 8 матчей (4 дома и 4 на выезде).

  • 19 сентября: "Спортинг" - "Кайрат" (в 00:00)
  • 30 сентября: "Кайрат" - "Реал" (в 21:45)
  • 21 октября: "Кайрат" - "Пафос" (в 21:45)
  • 6 ноября: "Интер" - "Кайрат" (в 01:00)
  • 26 ноября: "Копенгаген" - "Кайрат" (в 22:45)
  • 9 декабря: "Кайрат" - "Олимпиакос" (в 20:30)
  • 20 января: "Кайрат" - "Брюгге" (в 20:30)
  • 29 января: "Арсенал" - "Кайрат" ( в 01:00).

УЕФА принял решение по домашнему стадиону "Кайрата" на Лигу чемпионов

Лига чемпионов 2025/26   •   Португалия, Лиссабон   •   Общий этап, мужчины
19 сентября 2025 00:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Спортинг Л

35%

Ничья

19%

Кайрат

45%

Проголосовало 99 человек

Реклама

Живи спортом!