"Барыс" забросил восемь шайб и разгромил "Сарыарку"

Хоккеисты "Барыса" одержали волевую победу над карагандинской "Сарыаркой" в товарищеском матче, передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла сегодня, 27 августа, на "Барыс-Арене" в Нур-Султане и завершилась со счетом 8:2.

На пятой минуте "Сарыарка" вышла вперед после шайбы Владислава Кулиева, но "Барыс" ответил на это точными бросками Антона Сагадеева на девятой, Алихана Асетова на 17-й, Линуса Виделля на 24-й, Егора Петухова на 33-й, Дмитрия Гуркова на 51-й, Никиты Михайлиса на 53-й, Даррена Дица на 55-й и Дмитрия Шевченко на 59-й.

В концовке "Сарыарка" смогла сократить счет - за 11 секунд до сирены отличился Александр Борисевич

По договоренности сторон команды также провели буллитную серию - в ней со счетом 2:1 победила "Сарыарка".

Полный матч:

29 августа "Барыс" и "Сарыарка" проведут второй матч в столице. Он начнется в 17:00.

Ранее "Барыс" провел два матча против усть-каменогорского "Торпедо". Первую встречу команда Юрия Михайлиса проиграла со счетом 1:2 в овертайме, а во второй взяла реванш - 6:4.

Две контрольные игры успела провести и "Сарыарка", которая сначала разгромила "Номад" - 8:0, а затем уступила "Торпедо" по буллитам - 1:2.