Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тошич, Рукавина, Дугалич и не только. Символическая сборная Сербии из действующих игроков КПЛ

Тошич, Рукавина, Дугалич и не только. Символическая сборная Сербии из действующих игроков КПЛ
Раде Дугалич. Фото: ФК "Кайрат"©️

Vesti.kz продолжают собирать символические сборные разных стран из игроков, выступающих в OLIMPBET-чемпионате Казахстана. Ранее был опубликован состав национальной команды России, а теперь на очереди - сборная Сербии.

Вратарь: Марко Милошевич

30-летний голкипер "Каспия" выступает в клубе уже второй сезон. До этого всю карьеру Милошевич провел в Сербии. В текущей кампании он сыграл во всех семи матчах КПЛ, пропустив восемь голов. Две игры Марко отыграл на ноль. Его по праву можно считать одним из важнейших игроков команды.

Защита: Антонио Рукавина, Александр Симчевич, Раде Дугалич, Даниэль Стойкович, Стефан Живкович

Рукавина - ветеран сербского футбола, игрок, ездивший на два чемпионата мира. Лишь он из этого списка играл за основную сборную Сербии. Симчевич провел больше 20 матчей за молодежку, а у Живковича была одна игра за команду до 19 лет. 

Сейчас Антонио является вице-капитаном и одним из лидеров "Астаны". Симчевич играет в Казахстане с 2013 года, а последние два сезона защищает цвета "Ордабасы".

У Дугалича из "Кайрата" третий сезон в КПЛ, а у Стойковича из "Атырау" - первый. Живкович впервые выступил в премьер-лиге в 2017 году, а с начала этого года играет за "Туран".

В этом сезоне каждый из них провел минимум пять матчей в КПЛ. У Стойковича есть одна голевая передача, а у Симчевича - два гола и ассист.

Полузащита: Душан Йованчич, Стефан Букорац

В центре полузащиты у нас два 30-летних полузащитника. Оба ни разу не играли за сборную Сербии даже на юношеском уровне. 

Йованчич с начала этого сезона выступает за "Тобол", а Букорац второй год играет за "Каспий". В текущей кампании у Душана пять матчей в КПЛ, а у Стефана - семь.

Нападение: Зоран Тошич, Неманья Николич, Ненад Адамович

Опытное трио в атаке. Тошич, только недавно присоединившийся к "Тоболу", имеет на своем счету больше 70 матчей за сборную Сербии. У Николича выступлений на международном уровне нет, а Адамович играл лишь за юношеские сборные. 

Зоран, которому в среду исполнится 34 года, все еще не дебютировал за новую команду. Это будет его первый опыт в КПЛ. У Николича уже три гола в пяти матчах за "Тобол", а в 2016 году он приезжал на короткий срок в "Актобе".

Что же касается Адамовича, то до этого два года он был игроком "Жетысу". В новом сезоне он выступает за "Тараз", а в семи матчах отличился голом и ассистом. 

Главный тренер: Срджан Благоевич

Наставник, начавший свою карьеру в 2008 году, работал исключительно в Сербии. Пока в январе 2020 года не был назначен на пост главного тренера "Каспия". С того момента Благоевич продолжает тренировать команду, поставив ей симпатичный тактический футбол.

На скамейке запасных: Стефан Денкович, Милан Стоянович, Вук Митошевич, Боян Дубайич и Никола Цуцкич.

Ранее мы писали о том, для чего "Тоболу" понадобился возрастной Тошич.

Фото: ФК "Каспий" (1,5), ФК "Ордабасы" (2), ФК "Тобол" (3), ФК "Тараз" (4), Vesti.kz (6)©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама